rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Квант-телеком» выбрала решения QTECH для модернизации сети агрегации

Компании «Квант-телеком» и QTECH объявляют о завершении проекта по модернизации узлов агрегации в Центральном Федеральном округе на базе коммутаторов агрегации QTECH QSW-8300.

Компания «Квант-телеком» - одна из крупнейших компаний в ЦФО, предоставляющих магистральные каналы связи с общей протяженностью волоконно-оптических трасс более 1500 км. В связи с ростом объемов трафика, перед компанией стояла задача модернизации сегмента агрегации и ядра сети, в связи с чем было принято решение о тестировании различных производителей оборудования. По результатам тестирования «Квант-телеком» остановила свой выбор на предложении QTECH, оптимальном для сетей с большими объемами трафика. Коммутаторы QTECH QSW-8300 обладают широким функционалом L3 коммутации, включающим поддержку основных протоколов динамической маршрутизации, гибкими средствами управления и обработки VLAN, высокий уровень обеспечения сетевой безопасности, приоретизации трафика и качества обслуживания.

«Компания QTECH предложила готовое проверенное решение по интеграции сети агрегации с пограничной системой маршрутизации. Решение, предложенное этой российской компанией, по своей функциональности и возможностям управления значительными объемами трафика являются оптимальными для решения наших задач, превосходя зарубежные аналоги по стоимостным характеристикам», - отметил Александр Торохов, Генеральный директор компании «Квант-телеком».

Специалисты QTECH подготовили для «Квант-телеком» предложение по модернизации сети, основанное на новых коммутаторах агрегации QTECH QSW-8300 и оборудование ядра сети – Ericsson SE-600. Поставка интегрированного решения была осуществлена в кратчайшие сроки и оборудование уже введено в эксплуатацию на узлах сети «Квант-телеком» в Воронежской области. Дальнейшие планы компаний предполагают развертывание аналогичных решений на других узлах, требующих модернизации.

«Мы уделяем большое внимание потребностям наших заказчиков и стараемся предлагать интегрированные решения, которые уменьшают затраты операторов связи на создание сетей, - сказал Дмитрий Литвинов, технический директор компании QTECH - Мы рады, что компания «Квант-телеком» высоко оценила наше оборудование, остановив на нем свой выбор, и планируем расширять наше сотрудничество в дальнейшем».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга