rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Резидент «Сколково» покажет образец системы трехмерного распознавания лиц

Компания «Вокорд», получившая статус резидента Кластера IT-технологий и телекоммуникаций инновационного центра «Сколково», представит промышленный образец системы трехмерного распознавания лиц в рамках выставки MIPS-2012, которая проходит в период с 24 по 27 апреля в Москве.

Система биометрической идентификации VOCORD FaceControl 3D использует принципиально новые алгоритмы распознавания, основанные на 3D-моделировании.

«Данные технологии распознавания позволяют системе успешно работать там, где традиционные системы распознавания лиц неэффективны. Работа системы основана на синхронных снимках парными видеокамерами с последующим построением 3D-модели лица человека. Эта технология позволяет распознать людей, даже если они не смотрят непосредственно в камеру. Система может быть встроена в реальный объект транспортной или другой инфраструктуры, например, в турникет метро», - рассказывает генеральный директор компании «Вокорд» Дмитрий Заварикин.

VOCORD FaceControl 3D представляет собой аппаратно-программный комплекс из 4-х видеокамер и сервер с программной частью, позволяющий строить и анализировать 3D-модели буквально за полсекунды. Это означает, что на практике распознавание людей, движущихся в метро, будет происходить в реальном времени. В дополнение к 3D-алгоритмам распознавания, система использует и классические 2D-алгоритмы, что дает еще более точное распознавание.

«Очень важно, чтобы те интеллектуальные технологии, которые разрабатываются в Сколково, находили реальное применение в общественной жизни. Система VOCORD может эффективно работать в реальных условиях аэропортов, вокзалов, стадионов и других мест массового скопления людей, где вопросы контроля и безопасности имеют первостепенное значение», - комментирует исполнительный директор Кластера информационных технологий и телекоммуникаций Фонда «Сколково» Александр Туркот.

Представленный на MIPS-2012 образец готов к эксплуатации на реальных объектах. Помимо системы распознавания лиц, «Вокорд» представит на выставке видеокамеры нового поколения VOCORD NetCam4 для разных задач видеоаналитики, систему обзорного видеонаблюдения VOCORD Tahion, систему контроля нарушений ПДД VOCORD Traffic, а также новую установку VOCORD FaceControl 3D.

Компания «Вокорд» является постоянным участником Московской международной специализированной выставки «Охрана, безопасность и противопожарная защита»/ MIPS», которая отмечает свою 18-ую годовщину. В 2012 году «Вокорд» организует на выставке серию семинаров о системах компании. 

Для того чтобы посетить стенд «Вокорд», лично встретиться с руководителями и специалистами компании, получить всю интересующую информацию, а также увидеть системы в действии достаточно заполнить анкету на странице MIPS и распечатать бесплатный электронный билет, который дает свободный доступ на территорию Экспоцентра.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: технопарк, Сколково, инновации, высокие технологии, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга