rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новый конкурс «Доктор Веб» по борьбе с вредоносным ПО пройдет в МГУ

28 апреля 2012 года компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — проведет на базе факультета вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова конкурс на обнаружение и обезвреживание вредоносного ПО. К участию приглашаются студенты и аспиранты МГУ, желающие продемонстрировать свои знания в области информационной безопасности. Лучших из лучших наградят ценными призами, а также предоставят возможность получить работу в одной из ведущих российских ИТ-компаний — «Доктор Веб». Начало конкурса в 14:00.

Мероприятие пройдет в рамках «Недели Карьеры МГУ» на базе факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М. В. Ломоносова. В конкурсе могут попробовать свои силы как команды (не более 3-х человек), так и отдельные участники, являющиеся студентами или аспирантами МГУ.

Конкурсанты должны будут найти и обезвредить различные виды вредоносного программного обеспечения без применения специальных инструментов (антивирусов и других средств информационной безопасности). В качестве последнего этапа участникам предложат выполнить задание вне конкурса, которое будет оцениваться ведущими специалистами «Доктор Веб».

Члены команд, занявших первые три места по итогам 1-го этапа конкурса, получат призы, в числе которых смартфоны с установленным Dr.Web для Android, MP3-плееры и веб-камеры с логотипами Dr.Web. Победителя индивидуального зачета (2-й этап) ждет главный приз — планшет HTC Flyer с Dr.Web для Android. Также призеры индивидуального конкурса получат жесткий диск на 500 ГБ, Bluetooth-наушники, лицензии Dr.Web Security Space Pro 2 ПК / 1 год и сувениры Dr.Web. И главное: участникам конкурса, проявившим себя особенно ярко и неординарно, представится возможность получить работу в одной из ведущих российских ИТ-компаний — «Доктор Веб».

Регистрацию можно пройти на официальном сайте конкурса, а также непосредственно перед его началом 28 апреля 2012 года в 14:00.

Мероприятие станет продолжением нового этапа сотрудничества «Доктор Веб» с российскими вузами, в рамках которого способности студентов и аспирантов оцениваются с помощью прикладных конкурсов по борьбе с разными видами вредоносного ПО. Напомним, что первое такое состязание состоялось в Тверском государственном университете 31 марта и вызвало неподдельный интерес конкурсантов и гостей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга