rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС и Российская государственная детская библиотека представляют интерактивную выставку «Дети в Интернете»

Российская государственная детская библиотека и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляют об открытии интерактивной выставки «Дети в Интернете» в рамках федеральной программы МТС, посвященной безопасности детей в Глобальной сети.

Образовательно-выставочный проект «Дети в Интернете» направлен на повышение информированности и образованности детей, родителей и учителей о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз и полезных возможностях Глобальной сети для образования, развития, общения и досуга. Проект реализуется МТС совместно с Фондом Развития Интернет при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ.

«Интернет делает нашу повседневную жизнь интереснее и удобнее. Мировая сеть готова ответить почти на все вопросы ребенка – здесь он может заводить новых друзей, учиться и развлекаться. Однако в Интернете ребенок не менее уязвим, чем в реальном мире. Поэтому очень важно рассказать детям и родителям о возможных угрозах в Сети и познакомить их с правилами поведения в цифровом мире. Выставка является частью комплексной федеральной программы «Дети в Интернете» по повышению безопасности пользования Интернетом школьниками. В рамках этой программы мы проводим образовательные мероприятия по популяризации полезного и безопасного Интернета и запускаем технологии и сервисы защиты от негативного контента», - отметил вице-президент по операционным вопросам МТС Александр Поповский.

Выставка «Дети в Интернете» пройдет в крупнейшей детской библиотеке России до конца августа 2012 года. За основу концепции выставки взят принцип интерактивности: при посещении экспозиционного зала дети и взрослые самостоятельно исследуют мир Интернета, изучают его историю, правила поведения в Сети.

В период проведения выставки в библиотеке будут проходить уроки полезного и безопасного Интернета для младших школьников, разработанные совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фондом Развития Интернет. Цель проведения уроков - воспитание грамотного и ответственного пользователя Интернета, знакомство детей с основными правилами безопасного использования Сети.

В декабре 2011 года выставка «Дети в Интернете» прошла в Политехническом музее в Москве. За 2,5 месяца работы выставки ее посетили более 50 тыс. человек. В музее прошли уроки полезного и безопасного Интернета для 60 классов из разных школ Москвы. В настоящее время уроки проводятся в Северо-Западном федеральном округе, на Дальнем Востоке и юге страны. В планах – запуск проекта в Сибири, а также организация экспозиции «Дети в Интернете» в региональных выставочных залах России.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, сотовые операторы, мобильные операторы, операторы мобильной связи, мобильные тарифы, тарифы сотовой связи, сотовая связь тарифы, GSM, тарифы сотовые, тарифные планы, мобильники, мобильные, сотовые, сотовые новинки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга