rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Сколково появился Ostrovok.ru

Быстрорастущий сервис бронирования отелей Ostrovok.ru стал резидентом инновационного центра «Сколково». Меньше чем за год с запуска продукта компания создала одну из лучших базу отелей по всему миру и предоставляет своим пользователям самые низкие цены на 70 000 предложений.

Сервис Ostrovok.ru был создан девять месяцев назад для русскоязычной аудитории. На сегодняшний день его база насчитывает более 130 тысяч отелей по всему миру, в том числе в российских городах, даже самых удаленных, таких как Владивосток и Грозный. За шесть месяцев Ostrovok.ru подписал уже 1300 контрактов российских отелей, что в несколько раз быстрее, чем все существующие игроки рынка. Еженедельно сайт посещает более 150 тысяч уникальных посетителей. 

Экспертная комиссия «Сколково» оценила высокие показатели роста компании и развития продукта, технологические инновации в его разработке, а также перспективы Ostrovok.ru стать одним из лучших локальных сервисов на российском рынке онлайн-бронирования отелей. Сам по себе онлайн рынок имеет большие перспективы. Интернет быстро меняет привычки пользователей. На путешествия уже сейчас приходится примерно 40% онлайн-платежей. Все большее число людей предпочитают бронировать отели и билеты самостоятельно, не через туроператоров. 10-15 % бронируют отели через онлайн и эта цифра ежегодно растет, по сравнению, с оффлайном примерно на 70%. Поэтому качественный локальный сервис Ostrovok.ru является очень востребованным русскоязычной аудиторией и имеет большие перспективы. 

Статус резидента ИТ-кластера «Сколково» предоставляет Ostrovok.ru налоговые льготы, возможность получить консультационную помощь лучших экспертов Фонда, доступ к его ресурсам и другие возможности. 

«Мы считаем, что из-за обилия талантливых разработчиков, Россия одно из лучших государств в мире для создания тех технологий, над которыми мы работаем в Ostrovok – комментирует Сергей Фаге, соучредитель и директор Ostrovok.ru. - Поддержка от Сколково сделает работу здесь еще более привлекательной, и поможет нам конкурировать на локальном и мировом рынке онлайн бронирования».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: технопарк, Сколково

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга