rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AltegroSky и компания C-COM участвуют в выставке СвязьЭкспоКомм-2012

Партнер группы компаний AltegroSky – компания C-COM Satellite Systems Inc., ведущий мировой поставщик мобильных спутниковых систем автоматического развертывания, примет участие в выставке «Связь-Экспокомм-2012», которая пройдет с 14 по 17 мая в Москве в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

На стенде в составе объединенной экспозиции Министерства экономического развития и торговли провинции Онтарио (Канада) топ-менеджеры компании C-COM совместно со специалистами группы компаний AltegroSky представят вниманию посетителей Связьэкспокомм оборудование для мобильных узлов связи, а также примеры использования мобильных VSAT заказчиками из всех отраслей экономики в различных странах мира.

C-COM Satellite Systems Inc. является лидером в области разработки и внедрения в коммерческую эксплуатацию мобильных спутниковых систем, обеспечивающих двусторонний высокоскоростной Интернет, VoIP и видео для транспортных средств. C-COM разработал уникальную мобильную антенну автоматического развертывания iNetVu, которая обеспечивает транспортное средство высокоскоростными спутниковыми интернет-услугами во время стоянки практически в любом месте.

По итогам 2010 года, согласно оценкам С-COM, ЗАО «Сетьтелеком», входящее в ГК AltegroSky, является одним из лучших дистрибьюторов оборудования iNetVu® в России. По словам руководителя группы компаний AltegroSky Сергея Пехтерева, компания занимает более 50% рынка мобильных VSAT в России.

Мобильный спутниковый терминал AltegroSky Mobile компания «Сетьтелеком» включила в линейку продукции и услуг в 2006 году. Наибольшей популярностью пользуются автоматизированные комплексы с антенной диаметром 1,2 метра iNetVu 1200 для крепления на крышу среднего внедорожника или микроавтобуса. Комплексы с антенной диаметром 1,5/1,8 метров iNetVu® 1500/1800 устанавливаются на крышу автомобиля повышенной проходимости типа КАМАЗ или ПАЗ. Также существуют разборные переносные версии антенных комплексов (FlyAway), которые быстро собираются и разбираются, упаковываются в компактные кейсы для перевозки автомобилем или даже в багажном отсеке самолета.

Во время движения антенна находится в закрытом положении, а в момент остановки она автоматически наводится на геостационарный спутник за 10-15 минут. AltegroSky Mobile полностью совместим со спутниковым оборудованием производства Hughes Network Systems, Eastar, ViaSat, iDirect, Gilat, Comtech, Radyne, Tachyon, Paradise, STM, IPStar и работает в Ku, Ka и C-диапазонах. Эксплуатация антенной системы возможна при температурах от -32 до +55 С0, т.е. практически в любой точке России. Доступ в интернет оказывается на скорости до 4 Мбит/сек, есть возможность организации телефонной связи, видеоконференцсвязи и выделенных спутниковых каналов SCPC.

Производитель оборудования - компания С-СОМ - постоянно расширяет возможности автоматизированных антенных комплексов iNetVu. Не так давно была реализована двойная поддержка систем GPS и ГЛОНАСС, встроенная в контроллер iNetVu 7024C.

Для компании С-COM российский рынок является одним из ключевых. В апреле 2012г. компания C-COM в официальном пресс-релизе объявила о получении из России заказов на мобильные антенны iNetVu® на сумму $ 1,000,000.

Традиционно в российских условиях мобильное решение используют нефтегазодобывающие компании, службы МЧС, Медицина катастроф, телекомпании, библиотеки, налоговые службы, военные и другие структуры, которым необходима оперативная организация связи в любом регионе в любое время.

В 2011 и 2012 гг. организаторы этнографических экспедиций «ЯкутЭтноЭксп» и «ЧукотЭтноЭксп» оснастили одну из машин автоматизированным антенным комплексом связи AltegroSky Mobile на базе iNetVu. Мобильный VSAT прошел с участниками в совокупности более 12000 км по зимним дорогам и бездорожью северной части России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, конференция, Экспоком, выставка, Связь-Экспокомм

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга