Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n120420/


     
 

Меньше месяца осталось до открытия 8-го Международного Бизнес-Форума «Мир Мобильного Контента • МоСО2012»

14.05.2012 12:44
7-8 июня 2012г. в Москве соберутся все ключевые игроки и лидеры рынка: представители ведущих российских и зарубежных операторов сотовой связи, агрегаторы, провайдеры, разработчики, правообладатели и потребители мобильного контента для интерактивного обсуждения вопрос развития VAS-индустрии.

Форум начнет работу с обзора тенденций российского и мировых рынков мобильного контента. Эксперты обсудят структурные изменения на рынке, перспективы развития мобильных приложений, новые бизнес-модели. Марк Зоммер, директор по продуктам и инновациям компании «МТС» представит доклад на тему: «Как МТС будет создавать новые возможности для контент-партнеров». Андрей Белозеров, заместитель министра информатизации г. Москвы расскажет про Мобильные сервисы в органах власти и опыт Правительства Москвы в этом направлении.

В рамках сессии «Стратегии ключевых игроков на рынке мобильного цифрового контента» выступит Федор Краснов, руководитель департамента «Виртуальное Сколково» с темой: «Цели и задачи мобильного сообщества Сколково». Эксперты из TNS и Аналитического Цента Видео Интернешнл представят последнюю аналитику по мобильному контенту.

После обеда пройдут две сессии: «Мобильные приложения и App Stores» и «Игры и развлекательные приложения», в которых будут представлены экспертные доклады и best-practice от ABBYY, Microsoft, ВымпелКом, Paragon, Vserv.mobi и многих других компаний. К участию в дискуссиях приглашены также представители: Mail.ru, Zeptolab, Alawar, Herocraft, WapStart

Во второй день конференции будут обсуждаться вопросы мобильной коммерции, стратегии операторов и контент-провайдеров, мультимедийный контент (видео и музыка) и мобильная реклама.

В сессии «Мобильная коммерция» выступят и примут участие в дискуссиях представители операторов, сервис-провайдеров, платежных систем и независимые эксперты. Федор Вирин представит кейсы из ритейла, а Виктор Достов расскажет о регуляционных и технических новациях в платежах.

Денис Ночевнов, директор по новым технологиям и услугам в МегаФон представит стратегии операторов на VAS-рынке, а Екатерина Огнева, руководитель департамента информационно-развлекательных услуг ВымпелКом, поделится видением стратегии в сегменте CPA-услуг. Виктор Залетов из компании HeroCraft на примере Vadafone покажет эволюцию операторов и их место в новой мобильной экосистеме.

Ирина Грандель и Виталий Назмутдинов расскажут про сервисы ivi.ru (видео) и Fidel (музыка) и поделятся цифрами и раскроют показатели в своих сегментах. Валерий Мифодовский выступит с темой: «Цифровое издательство нового типа. Музыкальные альбомы в виде приложений». К участию в дискуссии традиционно приглашены представители правообладателей и независимые эксперты.

Заключительная сессия Форума будет посвящена Мобильной рекламе, в которой выступят представители WapStart, OMD Group, Google.

Всего в ходе двухдневной программы конференции свои отчеты и исследования представят отраслевые консалтингово-аналитические компании: AC&M, TNS, iKS-Consulting, DataInsight, Аналитический Центр Видео Интернешнл и другие.

В рамках Бизнес-форума пройдет специальная программа: «Mdday#moco 2012 Новый смысл Мобильного контента», ориентированная на разработчиков под все мобильные платформы и все типы мобильных OS. Программа Mdday#moco продлится 2 дня и будет состоять из индивидуальных выступлений представителей индустрии. На собственных примерах они расскажут, что делают, как на этом зарабатывают и куда сделают следующий шаг.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web