rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Начал работу международный интернет-тв канал о шахматах

Компания Digicast, входящая в группу Digital October, запустила интернет-ТВ канал CHESSTV.com на русском и английском языках полностью посвященный шахматам. Канал планирует транслировать мировые шахматные турниры, выпускать образовательные и обучающие программы о шахматах, проводить интервью с гроссмейстерами и освещать важные события мира шахмат. Свою работу канал CHESSTV.com начал с трансляции матча за звание чемпиона мира по шахматам, который проходит в эти дни в Москве.

Основу наполнения интернет-ТВ канала CHESSTV.com составляют прямые интернет-трансляции шахматных турниров по всему миру. Трансляция в интернет осуществляется по технологии Digicast, которая обеспечивает телевизионное качество изображения, вплоть до уровня HD. Над созданием программ работает команда профессионалов Digicast, обладающая обширным опытом работы на федеральных ТВ каналах. Трансляции шахматных матчей сопровождаются комментариями профессиональных спортивных комментаторов и известных гроссмейстеров. Репортаж включает в себя сюжеты из истории шахмат и записи с предыдущих турниров. При подготовке материалов канал тесно сотрудничает с Российской Шахматной Федерацией и FIDE. Все программы канала CHESSTV.com доступны как в режиме реального времени, так и в записи. Финансирование работы канала осуществляется за счет спонсорских и партнерских пакетов.

Над реализацией данного проекта работает команда из более чем 30 человек. Только за первый день матча за звание чемпиона мира его трансляцию на CHESSTV.COM посмотрело более 140 тысяч уникальных пользователей. Одновременно за трансляцией хода матча в интернет наблюдает более 15 тысяч человек.

Кира Тауберт, главный режиссер Digicast, отметила: «Язык шахмат универсален, понятен и доступен миллионам людей во всем мире. Наш опыт интернет-трансляций шахматных турниров показал, что такой контент пользуется популярностью у широкой аудитории. Во многих странах, например, в Индии и Китае, шахматы, практически, являются национальным видом спорта. А российские любители шахмат уже очень давно ждут появления такого канала. Именно поэтому мы организуем трансляции сразу и на русском, и на английском языках. Кроме того, мы ставим перед собой задачу популяризации шахмат среди подрастающего поколения, поэтому канал будет уделять большое внимание образовательной функции».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: телевизионное вещание, телевидение, телеканал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга