rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Проект IT-ON-D.RU от SPLA-партнера Softline: более 500 клиентов в облаке

Проект IT-ON-D.RU, запущенный в октябре 2011 года компанией «Грейт» (г. Екатеринбург), партнером Softline по программе лицензирования Microsoft SPLA, сегодня обеспечивает полноценную работу более 500 юридических и физических лиц в облачной среде. По прогнозам компании, к 2014 году доля организаций Свердловской области, использующих в работе решение IT-ON-D.RU, должно увеличиться до 40%.

Проект IT-ON-D.RU – это многофункциональная площадка, на которой небольшие компании и индивидуальные предприниматели могут получить комплекс необходимых услуг для развития своего бизнеса, прежде всего, за счет использования возможностей облачных технологий. Спектр решений, представленных на IT-ON-D.RU, включает:

– видео-конференц-связь Spontania 4 для организации совместной работы и аудио- и видеоконференций в высоком качестве независимо от характеристик интернет-канала;

– систему хранения данных, позволяющую клиенту оперативно получить место для хранения больших объемов данных на виртуальном сервере и избавиться от затрат, связанных с покупкой нового сервера или дополнительного жесткого диска;

– решение «1С: Бухгалтерия 8», обеспечивающее целостность информационной базы и простое создание резервных копий информационной базы. 

Во всех решениях реализована облачная концепция и задействованы продукты Microsoft. Кроме того, на портале IT-ON-D.RU клиент может получить доступ к продуктам Microsoft Office 2010, Microsoft Project и Microsoft Visio 2010 на условиях помесячной оплаты лицензий. Арсенал представленных на IT-ON-D.RU решений постоянно пополняется, в частности, в ближайшее время на портале появятся инструменты для организации и проведения маркетинговых мероприятий. 

Разработке и запуску проекта предшествовало проведение масштабного исследования развития рынка облачных технологий и программного обеспечения, предоставляемого по модели SaaS («ПО как услуга»), на предприятиях малого и среднего бизнеса Уральского региона. Результатом исследования стала публикация соответствующего отчета, и принятие руководством компании «Грейт» решения о выходе на облачный рынок в партнерстве с одним из ведущих разработчиков ПО – корпорацией Microsoft. 

В качестве реселлера корпорации была выбрана компания Softline, оказывающая всестороннюю поддержку организациям, работающим по SPLA – уникальной программе лицензирования, посредством которой организации могут предоставлять услуги доступа к продуктам Microsoft и решениям на их основе. Программа SPLA позволяет разворачивать публичные и частные облака (в том числе, в рамках холдинга), сдавать в аренду ПК и сервера с ПО Microsoft (для обеспечения системной интеграции, оказания ЦОДом услуг и т. д.), а также предлагать услуги доступа по модели SaaS к ИТ-решениям, созданным независимыми разработчиками на базе ПО Microsoft. По SPLA «Грейт» работает как поставщик решений в рамках публичного облака, планируя в ближайшее время начать развертывание частных облаков для крупных предприятий области. 

«Мы подписали партнерский договор c Softline и запустили проект IT-ON-D.RU в октябре 2011 года и уже сегодня можем говорить о том, что благодаря этим двум событиям прибыль компании «Грейт» ежемесячно увеличивается на 10%, – рассказывает начальник отдела продаж ЗАО «Грейт» Борис Поварницин. – На данный момент более 500 юридических и физических лиц используют сервисы нашего проекта IT-ON-D.RU. В наших ближайших планах – увеличение спектра предлагаемых услуг и числа клиентов, расширение партнерской сети. По прогнозам наших специалистов, к 2014 году доля компаний Свердловской области, использующих в работе решение IT-ON-D.RU, должно увеличиться до 40%». 

«Опыт компании «Грейт» показателен в нескольких отношениях. Во-первых, выход компании на рынок облачных услуг был продиктован реальным, выявленным в ходе исследования, запросом клиентов. Во-вторых, этот запрос, как показывает исследование «Грейт», существует на региональном уровне, то есть не ограничивается столичными компаниями. Это свидетельствует о том, что бизнес, связанный с оказанием услуг доступа к ИТ-решениям, обладает значительным потенциалом и действительно привлекателен для клиентов. Учитывая минимальные риски работы по программе SPLA и максимальную поддержку со стороны реселлера программы, компании Softline, SPLA является одним из самых простых и эффективных способов начать бизнес в этой сфере», – говорит Игорь Балашов, директор по развитию бизнеса Softline.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: облака, облачные сервисы, облачные вычисления, softline

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга