rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

EMC представляет инновационные горизонтально-масштабируемые NAS-системы Isilon

Корпорация EMC (NYSE: EMC) объявила на EMC World, что она готовит к выпуску новую версию своей лучшей в отрасли операционной системы OneFS для горизонтально-масштабируемых NAS-систем EMC Isilon, известную под кодовым названием “Mavericks”. Файлы с неструктурированными данными сегодня являются самым быстро растущим компонентом корпоративных центров обработки данных. Для лучшей поддержки заказчиков, которые сталкиваются с проблемами в работе с этим типом данных, в новую версию OneFS будут встроены новые уровни защиты информации, безопасности, производительности систем и совместимости. “Mavericks” разрабатывается для того, что распространить не имеющие аналогов масштабируемость и эффективность работы систем хранения EMC Isilon на различные корпоративные приложения и ИТ-инфраструктуры.

Горизонтально-масштабируемые NAS-системы Isilon давно установили стандарты средств решения проблем управления крупными и быстрорастущими средами файлов и неструктурированных данных в организациях из отраслей, интенсивно использующих данные, разведка энергоресурсов. “Mavericks” спроектирован с целью распространить эти преимущества на обычные предприятия, которым сегодня требуется управлять быстро растущими объемами неструктурированных данных, хранящихся в огромных домашних каталогах, файловых серверах, архивах, а также данными для виртуализации и бизнес-аналитики. В дополнение к проверенной на практике способности Isilon обеспечить массивно-масштабируемое и очень эффективное хранение данных, которым легко управлять, в состав “Mavericks” будут включены новые  инструменты для защиты информации и безопасности, а также повышены уровни производительности и совместимости. Предприятия смогут использовать все это для получения конкурентных преимуществ и удовлетворения необходимых для функционирования требований к крупномасштабной корпоративной ИТ-инфраструктуре. 

Новые преимущества для корпоративных клиентов 

  • Повышение уровня защиты – “Mavericks” реализует важные усовершенствования корпоративного уровня для соблюдения требований законодательства, которые гарантируют полную сохранность и защиту критически-важных данных. Ролевое администрирование с помощью “Mavericks” предоставляет  строгое разделение между обеспечением хранения и доступом к файловой системе, повышая уровень  защиты для предотвращения умышленного или случайного изменения данных. Зоны аутентификации позволят создавать безопасные изолированные пулы хранения информации, которые ИТ-подразделения смогут использовать для консолидации, чтобы повысить эффективность операций без ущерба для безопасности организации.
  • Повышенная доступность – “Mavericks” с не имеющей аналогов в отрасли технологией репликации корпоративного класса для горизонтально масштабируемых систем упростит восстановление после катастроф и обеспечение непрерывности бизнеса при больших объемах данных с помощью интегрированных, запускаемых одним нажатием кнопки функций обработки отказа  и восстановления после отказа и сократит показатели как RPO, так и RTO для критически-важных приложений. “Mavericks” также обеспечивает практически моментальное восстановление по резервным копиям на основе мгновенных снимков для восстановления важных файлов, которые удалены в результате ошибки или атаки злоумышленников.
  • Ускорение производительности – для поддержки самых требовательных приложений и нагрузок на предприятии, EMC Isilon, самая быстрая в мире платформа NAS, обеспечит пропускную способность системы более 100 гигабайт/сек и останется рекордсменом производительности с показателем 1,6 миллионов операций SpecSFS2008 CIFS. “Mavericks” сделает больше общую пропускную способность на 25%, значительно увеличив производительность для крупномасштабных корпоративных приложений. Кроме того, Isilon обеспечит существенное улучшение производительности кэширования для сокращения средней величины времени ожидания на 50% для приложений с интенсивным вводом/выводом.
  • Улучшенная совместимость – Благодаря использованию OneFS в “Mavericks” улучшится интеграция Isilon с VMware за счет использования интерфейсов VMware VAAI и VASA API для ускорения и упрощения использования горизонтально-масштабируемой NAS как платформы для виртуализации. В состав “Mavericks” также будут включены новые Platform API, которые обеспечат независимым разработчикам программного обеспечения (ISV) и корпоративной ИТ более мощный интерфейс автоматизации и контроля над OneFS. Этот новый уровень совместимости обеспечит предприятиям возможность более гибкого использования своих больших массивов данных с различными приложениями и нагрузками и в более разнообразной среде ИТ. 

Цитаты аналитиков 

Бенджамин Ву (Benjamin Woo), вице-президент по программе, Worldwide Storage System, IDC 

“Одно из главных преимуществ Isilon с точки зрения Больших Данных (Big Data)– это ее совместимость с разнообразными приложениями, реализованная с помощью стандартных для отрасли протоколов. Недавно совместимость Isilon была расширена за счет собственной интеграции с Hadoop. Благодаря выходу OneFS  “Mavericks” системы Isilon устанавливают новые стандарты совместимости и улучшенной интеграции с VMware, а новые API платформы реализуют дополнительные опции для предприятий, которые хотят интегрировать и управлять системами хранения Isilon с помощью приложений третьих фирм. Расширение функций безопасности, включая обеспечение выполнения требований SEC 17a-4, в OneFS ‘Mavericks’ решает еще одну ключевую проблему корпоративных заказчиков. Благодаря этим инновациям горизонтально-масштабируемые NAS-системы Isilon будут идеальным решением для предприятий, которые сталкиваются с задачами Больших Данных”. 

Терри Макклур (Terri McClure), старший аналитик, ESG 

“Конвергенция Больших Данных и корпоративного ИТ открывает предприятиям новые возможности при разработке продуктов и сервисов для ускорения роста их бизнеса. Для этого корпорациям требуется высокомасштабируемая инфраструктура, обеспечивающая те показатели емкости и производительности, которые необходимы в связи с постоянно растущими требованиями бизнеса. EMC Isilon является пионером в реализации горизонтально-масштабируемых NAS для удовлетворения этого спроса. Выпуск OneFS ‘Mavericks’ укрепит лидирующие позиции Isilon, улучшив уровни защиты данных и производительности в соответствии с формирующимися сейчас новыми потребностями бизнеса, связанными с применением Больших Данных на предприятиях”. 

Цитата руководителя EMC 

Суджал Пател (Sujal Patel), сооснователь и президент, EMC Isilon 

“Большие Данные проникают на предприятия и открывают прекрасные возможности для трансформации бизнеса. Однако из-за них возникают и новые проблемы, которые часто понижают эффективность операций и создают риски для безопасности данных и производительности бизнес-процессов. Горизонтально-масштабируемые NAS-системы Isilon – это лучший выбор для корпоративных заказчиков, которым нужно защитить, совместно использовать и управлять важными данными, объемы которых измеряются уже в петабайтах. Предприятия все чаще рассматривают горизонтально-масштабируемые системы хранения как средство для упрощения управления и ускорения доступа к ресурсам хранения и реализации новых возможностей”. 

Информация о доступности 

Операционная система EMC Isilon OneFS “Mavericks” будет доступна для заказчиков позднее в этом году.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга