rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Технопарк правительства Москвы стал членом НАИРИТ

ГУП "Стройэкспром" - создано на основании распоряжения Правительства Москвы. Целью принятого решения является создание платформы и условий для эффективного использования территории промышленной зоны на базе бывшего завода "Москвич", названной ныне "Территория инновационного развития "Москвич".

Решение Правительства Москвы о создании территории инновационного развития на бывших производственных площадях известного акционерного общества "Москвич" открывает большие возможности отечественным и зарубежным производителям.

Сочетание возможностей территории ТИР "Москвич", инвестиционного и рыночного потенциала г. Москвы, применение высокотехнологичных и инновационных решений, внедряемых резидентами ТИР приводит к синергии возникновения новых рыночных продуктов. Площадь территории 320000 кв. м. и рассчитана на работу 6000 рабочих мест, из них ИТР 4500. В настоящее время ТИР "Москвич" занимается созданием крупнейшего IT-кластера в г. Москве и в связи с этим активно привлекает разработчиков и стартаперов на свои площади.

Как отметила Президент НАИРИТ Ольга Ускова: «Вхождение крупных инновационных кластеров в состав участников ассоциации значительно расширяет наши возможности по поддержке инновационных стартапов. В настоящем случае мы получили возможность размещать перспективные команды разработчиков в одном из наиболее современных московских технопарков с удобными офисами и развитой технологической инфраструктурой, обеспечивая с организационной точки зрения максимально благоприятные условия для реализации их проектов. »

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: технопарк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга