rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Kaspersky Mobile Securityвновь получил высшую оценку в независимом тесте PC Security Labs

Спустя полгода после получения высшей награды в независимом тестировании, проведенном исследовательской лабораторией PC Security Labs (PCSL), мобильное решение «Лаборатории Касперского» вновь продемонстрировало выдающийся результат. В сравнительном тестировании приложений, обеспечивающих безопасность мобильных устройств на платформе Android, продукт Kaspersky Mobile Security вновь получил высшую оценку – пять звезд.

Всего в тестировании PCSL приняли участие продукты двадцати одной компании, шесть из которых отказались публиковать результаты. Высшую оценку получили всего четыре участника, включая Kaspersky Mobile Security. В рамках тестирования эксперты лаборатории загрузили на мобильное устройство 816 вредоносных программ и 200 обычных приложений (для проверки на ложные срабатывания).

Тестовая лаборатория PCSL была основана в марте 2008 года и на данный момент является единственной лабораторией в Китае, которая присоединилась к организации Anti-Malware Testing Standards Organization (AMTSO). Несмотря на сравнительно недолгое время своего существования, PCSL уже успела завоевать авторитет в индустрии информационной безопасности, десятки компаний-разработчиков антивирусных решений по всему миру ориентируются на результаты ее тестов, чтобы сделать свой продукт лучше. Одной из особенностей тестирований PCSL является использование в них вредоносного ПО, ориентированного на китайский рынок и малоизвестного за пределами этой страны.

В основном тесте на выявление вредоносного кода Kaspersky Mobile Security показал отличный результат, обнаружив более 95% угроз и не допустив при этом ни одного ложного срабатывания. С таким результатом решение «Лаборатории Касперского» уверенно вошло в тройку лидеров. В среднем участники теста смогли распознать лишь 66,7% вредоносного ПО, причем девять из пятнадцати антивирусных решений не дотянули даже до этой отметки.

«Результаты независимого тестирования PC Security Labs еще раз доказали высокую эффективность Kaspersky Mobile Security и подтвердили, что наш продукт является одним из лучших решений на рынке как среди платных, так и среди бесплатных приложений, – прокомментировал результаты теста Виктор Дронов, старший менеджер по развитию мобильных продуктов «Лаборатории Касперского». – Особую ценность итогам тестирования придает использование лабораторией PCSL вредоносного ПО, распространенного только в Китае, и подтверждение того факта, что наш продукт успешно защищает в том числе и от угроз, специфичных для конкретного региона».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга