rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Positive Technologies использует OVAL

Исследовательский центр Positive Research компании Positive Technologies объявляет о присоединении к сообществу OVAL, получении партнерского статуса Official OVAL Adopter от некоммерческой организации MITRE и открытии собственного репозитория уязвимостей oval.ptsecurity.com.

В планах Positive Research на ближайшее время — интеграция системы контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol с технологиями SCAP и международными базами контента безопасности на языке OVAL. 

Долгое время в мире не было единого стандарта, который позволял бы специалистам по ИБ формальным образом описывать уязвимости, небезопасные настройки, отсутствующие обновления и другие аспекты безопасности информационных систем. Открытый язык описания и оценки уязвимостей OVAL, ставший частью протокола автоматизации управления данными безопасности SCAP, возник в результате попыток создать простой и универсальный способ обмена контентом в области информационной безопасности. 

«Использование открытых стандартов поможет сделать нашу индустрию более прозрачной и эффективной. Сотрудничество участников международного ИБ-сообщества в деле разработки и продвижения открытого стандарта позволит нам объединить усилия и предлагать конечному пользователю продукт наивысшего качества», — считает Андрей Абрамов, руководитель отдела перспективных разработок Исследовательского центра Positive Research. 

OVAL — это специальный язык для трансляции ИБ-контента, созданный на основе XML. Его отличительные особенности — универсальность и общедоступность — позволяют разработчикам ПО и специалистам по ИБ свободно обмениваться контентом безопасности. Язык OVAL поддерживается некоммерческой организацией MITRE и заинтересованными участниками индустрии информационной безопасности, включая крупных вендоров (Microsoft, Red Hat, Novell, Cisco и др.), которые также организуют репозитории — открытые хранилища контента на OVAL.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга