Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n121584/


     
 

В Москве пройдет конференция, посвященная СПО

31.05.2012 09:49
Чего нельзя сделать на СПО, а что можно? Такой вопрос сможет задать экспертам каждый участник ежегодной конференции «Стратегия и тактика перехода органов государственной власти на использование свободного программного обеспечения (СПО). Лучшие практики и решения». Мероприятие пройдет 5 июня в Москве.

Помимо вышеозначенного, конференция призвана дать ответы на самые актуальные и сложные вопросы перехода на СПО. На ней будут представлены современные технологии миграции, приведены примеры наиболее эффективных решений по использованию СПО в госсекторе. Кроме того, участники традиционно смогут познакомиться с успешным опытом реализации конкретных проектов внедрения таких решений.

С докладами на конференции выступят также архитекторы проектов внедрения СПО в госсекторе и ведущие эксперты компаний ГК АйТи («ПингВин Софтвер», «Аплана Софтвер», «Логика бизнеса 2.0», «АйТи. Ведомственные системы»), обладающие уникальной экспертизой в области разработки планов миграции и развертывания решений на базе СПО для органов федеральной, региональной и местной власти, активно участвующие в реализации проекта создания НПП.

Одним из ключевых событий обещает стать доклад Дмитрия Фишелева, исполнительного директора компании «ПингВин Софтвер», который будет посвящен итогам первого этапа реализации проекта создания Национальной программной платформы (НПП), а также перспективам ее развития в ближайшие годы. В соответствующий план включены предложения, призванные эффективно решить задачи, поставленные перед НПП в рамках государственной программы «Информационное общество» и распоряжения Правительства РФ №2299-р о переходе федеральных органов исполнительной власти на СПО. Недавно Российская Ассоциация содействия развитию свободного программного обеспечения (РАСПО) передала этот план в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

В свою очередь эксперт компании «Аплана Софтвер» расскажет о современных подходах к разработке и сопровождению программных продуктов с использованием СПО, проведет сравнение с коммерческим ПО, отметит преимущества и недостатки каждого из этих подходов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web