rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Allied Telesis предложит воспользоваться лестницей

4 июня 2012 г. компания Allied Telesis представила консолидированное сетевое решение для облачных вычислений на базе SwitchBlade x8112 – нового высокопроизводительного коммутатора уровня 3+.

Компания Allied Telesis впервые в Москве представила новую стратегию «Лестница в облако». Вице-президент Allied Telesis по маркетингу, сервису и поддержке, регион EMEA, Вентурино Интриери (Venturino Intrieri) пояснил, что данная стратегия представляет собой полный набор решений, благодаря которым заказчик может как по ступеням, подняться до использования технологии cloud. Хотя речь не только об «облаках». Просто переход к облачной модели информационных технологий сегодня интересует многих ИТ-руководителей. При этом все понимают, что это задача сложная с целым комплексом проблем. Представляя новую стратегию, Вентурино Интриери отметил, что речь идет не только о решениях для технологии cloud, но и вообще о построении сложной сетевой инфраструктуры с хорошими характеристиками надежности.

Вице-президент Allied Telesis по маркетингу, сервису и поддержке, регион EMEA, Вентурино Интриери Вентурино Интриери напомнил, что Allied Telesis начала поставки своего оборудования на телекоммуникационный рынок 25 лет назад. В 1989 году компания выпустила первый многопортовый трансивер. По сути, он был первым концентратором для центров обработки данных. Сегодня Allied Telesis предлагает заказчикам современное семейство коммутаторов под управлением операционной системы AlliedWare Plus и семейство модульных коммутаторов третьего уровня SwitchBlade. В настоящий момент компания включает в себя сорок подразделений, работающих в 63-х странах мира.

Что касается новой стратегии, то она состоит из разных продуктов и разных функций, охватывающих весь процесс построения эффективно работающей сетевой инфраструктуры. Например, «ступенька» - Easy Resiliency. Вентурино Интриери охарактеризовал ее, как  «простая надежность». По его словам, многие надежность напрямую связывают со сложностью: многоуровневая инфраструктура, которая требует согласования различных сетевых протоколов. Если это ЦОД, то для надежности к основной системе добавляется резервная, которая должна принять на себя нагрузку в случае, например, сбоя в основной системе. Печально, но порой такое переключение не происходит. Есть вариант, при котором и основная и резервная системы находятся в активном состоянии. Недостаток такой конфигурации в ее статичности и высокой сложности. Компания Allied Telesis предлагает создавать сеть второго уровня с двумя активными системами, что проще и надежнее.

Еще одна из ступенек – решение по защите данных. Эту проблему Allied Telesis предлагает решить, организуя защиту на уровне доступа к инфраструктуре сети. По словам представителей компании, такой подход в случае выхода из строя какого-либо сегмента сети позволит быстро его обнаружить и позволит избежать остановки работы всей сетевой инфраструктуры.

Это важно, так как от того, какая будет создана сетевая инфраструктура, во многом зависит процесс перехода к облачным вычислениям. Грамотно спроектированная сеть, построенная с использованием необходимых технологий и имеющая надлежащую архитектуру, может стать одним из основных факторов успеха, помогая устранить или преодолеть ограничения приложений и серверов.

Генеральный вице-президент Allied Telesis по продакт-маркетингу Джун Кохара (Jun Kohara) анонсировал выпуск на рынок коммутатора уровня 3+ SwitchBlade x8112. Он подчеркнул, что в этом решении воплощены новейшие достижения Allied Telesis, а также опыт, накопленный за 25-летнюю историю компании.

Коммутатор оснащен 60-ю портами 10G, он выполнен в компактном форм-факторе на семь стоечных юнитов с пропускной способностью 1,92 Tbps. Джун Кохара пояснил, что SwitchBlade x8112 представляет собой высокопроизводительный и компактный коммутатор третьего уровня на базе шасси, который обеспечивает высокую доступность, производительность на уровне среды передачи данных. Расширенный функционал делает данное устройство востребованным современными предприятиями, для которых важны отказоустойчивость, надежность и высокая производительность.

Коммутаторы SwitchBlade x8112 поддерживают широкий выбор интерфейсов подключения. В дополнение к двум управляющим картам в него можно установить до десяти линейных карт с портами Gigabit Ethernet и 10 Gigabit Ethernet. На каждый слот линейных карт коммутатор обеспечивает пропускную способность на уровне 80 Гбит/с без блокирования, что гарантирует максимальную производительность и доставку всего критического трафика IPv4 на скорости среды передачи.

Механизмы управления качеством обслуживания (QoS), контролирующие скорость реагирования сети, позволяют без особых усилий обеспечить максимальную доступность для приоритетных услуг и приложений.

Джун Кохара рассказал, что устройство SwitchBlade x8112 можно использовать совместно с несколькими коммутаторами SwitchBlade x908. Таким образом можно получить единое «виртуальное ядро» (Virtual Core), вне зависимости от физических соединений и расположения коммутаторов. Одной из характеристик SwitchBlade x8112 является низкое энергопотребление.

Устройство SwitchBlade x8112 будет доступно российским заказчикам осенью текущего года.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: облака, коммутатор, облачные вычисления

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга