rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ОАО «О2ТВ» привлекло свыше 3 млрд рублей от размещения допэмиссии акций

ОАО «О2ТВ» (О2ТВ или «Эмитент») сообщает о завершении процесса дополнительной эмиссии акций. Отчет об итогах дополнительного выпуска акций был зарегистрирован ФСФР России 7 июня.

100% акций дополнительного выпуска в количестве 560 млн штук были размещены по закрытой подписке. В результате уставный капитал Эмитента увеличился до 700 млн акций. Цена размещения составила 5,6 рубля за 1 акцию. Таким образом, Эмитент в процессе размещения привлек 3,14 млрд рублей. Средства от размещения акций Группа О2ТВ планирует направить на приобретение активов в сфере медиа и IT, а также для оплаты подключения к московской сети кабельного телевидения ОАО «НКС».

Акции были приобретены тремя иностранными институциональными инвесторами, зарегистрированными на Кипре. Покупатели акций на момент размещения не являлись аффилированными лицами самого Эмитента либо его топ-менеджеров, а также не были аффилированы друг с другом.

Кроме того, 1,43% акций Эмитента теперь принадлежат телеканалу О2ТВ, который недавно завершил процесс приобретения акций своего головного общества у его миноритарных акционеров.

Процедура дополнительной эмиссии акций ОАО «О2ТВ», продолжавшаяся около полугода, успешно завершена. 

Владимир Панцерный, Генеральный директор ОАО «О2ТВ»:

«Самый важный результат дополнительной эмиссии акций: Группа О2ТВ привлекла свыше 3 миллиардов рублей. Теперь телеканал может осуществить свои планы по приобретению активов. В проспекте ценных бумаг, опубликованном на нашем корпоративном сайте, можно получить информацию об этих планах и о направлениях использования средств, привлеченных в ходе размещения. Акции допэмиссии допускать к торгам на бирже не планируется. На годовом общем собрании акционеров 30 июня мы собираемся рассказать более подробно о перспективах создания медиахолдинга на базе Группы О2ТВ».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: телевизионное вещание, телевидение, телеканал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга