rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Фонд Softline Venture Partners объявил имя нового портфельного проекта – Smart Start

Сегодня в центральном офисе компании Softline состоялась презентация нового портфельного проекта Softline Venture Partners – Smart Start – приложения для социальных сетей по построению успешной карьеры, позволяющего в три клика найти работодателя мечты. Инвестиции фонда будут направлены, прежде всего, для продвижения проекта на высококонкурентном рынке, а также разработки и внедрения новых функций сервиса для пользователей и клиентов.

Приложение Smart Start рассчитано на молодую аудиторию, впервые выходящую на рынок труда, который на данный момент испытывает серьезный недостаток квалифицированных кадров, особенно в сфере IT. Приложение решает вопрос оптимизации временных затрат на поиск интересных вакансий, наиболее точно подходящих соискателю, а также проблему подбора специалистов, не использующих традиционные инструменты интернет-рекрутмента, но являющихся пользователями социальных сетей, для компаний-работодателей. 

Елена Алексеева, руководитель Softline Venture Partners, рассказывает: «Для нашего фонда посевные инвестиции в Smart Start являются первой объявленной сделкой в 2012 году. При выборе проектов мы ориентируемся на потенциал роста компании в выбранной нише, конкуренцию и команду стартапа. Smart Start как раз работает в очень интересном для нас сегменте – рекрутинговые услуги для молодых специалистов, только выбирающих свою будущую карьеру. Инвестируя в сегмент, выбранный командой Smart Start, мы поможем молодым специалистам в поиске работы, а компаниям – в подготовке профессиональных кадров». 

Дополнительные инвестиции в проект необходимы, прежде всего, для его продвижения на высококонкурентном рынке, а также разработки и внедрения новых функций для пользователей и клиентов. Приложение уже работает в социальной сети «ВКонтакте». 20 июня вместе с объявлением о закрытии сделки была проведена презентация новой версии приложения Smart Start, а в ближайшей перспективе ожидается его релиз в других социальных сетях. В долгосрочных планах проекта – освоение новых рынков и расширение возможностей сервиса. 

Александр Свинин, CEO Smart Start, отмечает: «Команда Smart Start рада партнерству с профессионалами Softline Venture Partners! Сотрудничество с командой фонда – это большая поддержка для проекта в части новых компетенций и знаний. Мы уверены, что наша совместная работа над проектом поможет нам реализовать нашу мечту – создать удобный и эффективный сервис для пользователей по построению своей карьеры!».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга