rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» организует онлайн-трансляцию Олимпийских игр в Лондоне на площадях крупнейших городов России

В Санкт-Петербурге в рамках Петербургского Международного Экономического Форума «Ростелеком» подписал с Оргкомитетом «Сочи 2014» договор о техническом партнерстве по организации трансляции Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне в Местах городских празднований «Сочи 2014» (Live Sites) в крупнейших городах России. Первые такие площадки откроются в крупнейших российских городах к летней Олимпиаде в Лондоне, а к 2014 году их будет более 25 по всей стране. Компания «Ростелеком» выступит в качестве Технического партнера площадок, обеспечив видеотрансляцию олимпийских соревнований, которые смогут увидеть миллионы жителей и гостей.

Согласно договору, «Ростелеком» предоставляет высокоскоростные каналы связи для подключения городов к своей магистральной сети и осуществляет общее управление проектом.

Места городских празднований «Сочи 2014» (Live Sites) - это исторически сложившиеся места празднования в центре городов с большим экраном, звуком, светом и сценой, где жители могут в режиме он-лайн наблюдать за спортивными соревнованиями.

Президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов отметил:

«Популяризация ценностей Олимпийского движения занимает особое место в «олимпийской» деятельности «Ростелекома». Тем людям, которые не смогут попасть на стадион, мы должны дать живую картинку ярких событий Олимпиады, возможность увидеть все медали, которые завоюют российские спортсмены, и спортсмены других стран».

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко подчеркнул:

«Благодаря инновационным технологиям, которые предоставит компания «Ростелеком», Олимпийские игры в Лондоне станут ближе миллионам россиян. Современные технологии станут проводником ярких эмоций, способных собрать вместе самых разных людей, сплотить болельщиков из разных уголков страны и сделать просмотр Олимпийских соревнований действительно запоминающимся».

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году. Сегодня Компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру. «Ростелеком» также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр, руководствуясь принципом «Олимпиада 2014 – каждому!»

Олимпийские Live Sites – сравнительно молодая инициатива Международного Олимпийского Комитета, с Игр 2000 года в Сиднее стремительно завоевывающая популярность. С тех пор олимпийские площадки были организованы в Сиднее, Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине. В ходе зимних Игр 2010 года основную площадку городских празднований в Ванкувере посещало до 35 000 человек в день. В свою очередь, организаторы летних Игр 2012 года в Лондоне планируют привлекать на главный Live Site до 75 000 человек в день. На сегодняшний день в Великобритании успешно функционируют 18 площадок, количество которых к открытию Игр будет увеличено до 21.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование, Web

Ключевые слова: интернет, интернет телевидение, интернет сеть, ПМЭФ, магистральная сеть, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, телефонная связь, Ростелеком, межгород, тарифы интернет, волс, телекоммуникационный оператор, МГ МН связь, междугородняя связь, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги, телефония, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга