rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AOC в десятке лучших европейских производителей мониторов

AOC укрепила свои позиции как одного из крупнейших поставщиков мониторов в Европе. Несмотря на сокращение местного рынка дисплеев, в первом квартале 2012 года компания вновь оказалась в десятке лидеров. Более того, в некоторых странах ей удалось добиться существенного роста продаж. С другой стороны, экономический кризис в Южной Европе привел к снижению потребительского спроса на новое оборудование, что сдерживает развитие AOС и других поставщиков дисплеев.

Во Франции AOC достигла впечатляющих результатов.В первом квартале 2012 года было продано более 46 000* дисплеев, что на 30% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Это наилучший квартальный показатель за все время работы AOC в этой стране. В течение двух последних лет компания практически удвоила объемы поставок и заняла седьмую позицию на французском рынке дисплеев.

По сравнению с предыдущим годом небольшой рост был отмечен также в Польше и Германии. Так, на динамичном польском рынке по итогам первого квартала AOC вышла на шестое место.

Несмотря на экономический кризис, в Испании поставки дисплеев AOC увеличились здесь по сравнению с предыдущим кварталом на 25%, что обеспечило производителю восьмую позицию в этой стране.

В первом квартале 2012 г. на российский рынок было поставлено рекордное количество мониторов - 76 000.Теперь доля AOC здесь выросла до 5,5% (седьмое место в десятке лидеров). Это почти втрое больше, чем в аналогичный период 2011 года.

Не менее успешно идут дела и в Норвегии. В первом квартале компании завоевала почти 7% местного рынка и вошла в число пяти лидирующих поставщиков дисплеев.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга