rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Fujitsu объявляет о начале продаж нового четырехпроцессорного сервера PRIMERGY RX500 S7

Fujitsu объявляет о начале продаж нового четырехпроцессорного сервера PRIMERGY RX500 S7, оптимизированного для крупных проектов по консолидации и виртуализации. PRIMERGY RX500 S7 гарантирует высокую степень защиты инвестиций благодаря сочетанию экономичной масштабируемости и производительности четырехпроцессорного сервера с экономической эффективностью и работоспособностью двухпроцессорного — в случае необходимости двухпроцессорный сервер может быть модернизирован до четырехпроцессорного. PRIMERGY RX500 S7 предлагает максимально энерго- и экономически эффективное решение, в основном благодаря своей компонентной базе, общей с двухпроцессорными серверами PRIMERGY поколения S7, а также благодаря простому энергоуправлению и источникам питания с коэффициентом полезного действия 94%.

Преимущества для бизнеса

Семейство серверов PRIMERGY RX уже давно используется в качестве универсальной платформы для динамических бизнес-инфраструктур. Благодаря своей модульной конструкции новый сервер PRIMERGY RX500 S7 полностью удовлетворяет потребности растущих ИТ-сред в консолидации и расширяемости. Базовая двухпроцессорная конфигурация стоечного сервера PRIMERGY RX500 S7 впоследствии может быть легко и довольно экономично расширена до четырехпроцессорной, если это будет необходимо. При этом объем памяти может быть удвоен до 1536 ГБ, а количество слотов PCIe Gen3 — до 11, причем все это в одном и том же корпусе без изменения инфраструктуры сервера и стойки. 

Обновить систему так же легко, как вставить в слот дополнительную сетевую карту (LAN). В двухпроцессорную конфигурацию входят два процессора Intel Xeon семейства E5, 24 модуля памяти DIMM и 768 ГБ памяти. Четырехпроцессорная конфигурация включает четыре процессора Intel Xeon, 48 модулей памяти DIMM и 1536 ГБ памяти. Это позволяет клиентам работать с более мощными и крупными виртуальными задачами на одном и том же сервере, не прибегая к помощи нескольких двухпроцессорных серверов. 

Обеспечивая выполнение большего объема работ на меньшем количестве серверов, компании могу снижать затраты на электричество, управление серверами и ИТ-инфраструктуру. Например, они могут сэкономить на стойках, системе охлаждения, кабелях и обслуживающем персонале. Управлять несколькими большими серверами гораздо легче и дешевле, чем большим количеством маленьких. К тому же в этом случае компании могут лучше организовать работу с установленными на хост-компьютерах приложениями и лицензиями на программное обеспечение, просто объединив количество этих хостов. PRIMERGY RX500 S7 обладает теми же характеристиками энергоуправления и компонентной базой двухпроцессорного PRIMERGY поколения S7, который побил все рекорды и установил новые стандарты низкого энергопотребления. Он обеспечивает двухпроцессорную энергоэффективность благодаря работе с низковольтной памятью и интеллектуальному управлению энергопитанием с заранее определенными энергопараметрами, которые обеспечивают снижение энергопотребления в периоды низкой производительности. 

Цены и наличие

Серверы PRIMERGY RX500 S7 доступны в регионе CEMEA & I (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка и Индия), в который также входит Россия и другие страны СНГ.

Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент по разработке продукции, Fujitsu Technology Solutions: «Сегодня клиентам необходимо оптимальное соотношение «цена/производительность», а также гибкость их ИТ-инфраструктур, чтобы удовлетворять постоянно растущий спрос на передовые решения и успешно развиваться. Представляя PRIMERGY RX500 S7, мы выводим на рынок максимально энергоэффективный и масштабируемый четырехпроцессорный сервер с новым уровнем экономической эффективности. Мы предоставляем нашим клиентам великолепное, экономичное решение, которое можно обновлять и наращивать для удовлетворения требований завтрашнего дня».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: серверное, сетевое оборудование, Fujitsu

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга