rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SGI представила новый SGI UV

SGI, признанный лидер в области высокопроизводительных вычислений, объявила о выпуске нового семейства продуктов SGI UV2. SGI UV2 удваивает количество ядер (до 4096 ядер) и в четыре раза увеличивает количество когерентной оперативной памяти (до 64 терабайт) по сравнению с системой предыдущего поколения, под управлением единой операционной системы. SGI UV2 может быть масштабирована до 8 PB общей памяти с максимальной производительностью ввода/вывода в 4 TB/s (14 PB/час), что равносильно способности поглотить все содержимое коллекции печатных изданий Библиотеки Конгресса США менее чем за три секунды. Эти беспрецедентные возможности позволяют пользователям находить ответы на самые сложные в мире вопросы, а управлять системой также легко, как обычной рабочей станцией. Построенная на базе открытых отраслевых стандартов, она поддерживает широкий спектр вариантов хранения данных, SGI UV2 предлагает комплексное решение для вычислений без границ.

«Обновленный дизайн системы последнего поколения успешно продемонстрировал не просто стремление к укреплению нашего лидерства в области увеличения объема кэш-памяти и количества ядер. Мы смогли добиться этих результатов при одновременном снижении затрат на систему, - сказал доктор Энг Лим Го (Dr. Eng Lim Goh), директор по технологиям, SGI. - На самом деле, простейшая конфигурация SGI UV2 на 40% дешевле, чем система предыдущего поколения. Это делает новую систему с большим объемом памяти более доступной для исследователей и аналитиков, составляя хорошую альтернативу кластерным системам". 

Система с крупнейшей в мире встроенной памятью для глобальных задач 

SGI UV2 является единственной системой на рынке, которая использует возможности новейших процессоров Intel Xeon семейства E5, выходящие за пределы четырех процессоров и 1,5 терабайт оперативной памяти, обеспечивая соотношение цена/производительность в два раза превосходящую серверы HP ProLiant DL980 сервер¹. Начиная с 16 ядер и 32 GB памяти, SGI UV2 легко расширяется. Топовая модель побила мировой рекорд по SPECompL2001, и стала эталоном в рейтингах самых производительных систем 64-Socket Intel Xeon E5-4600 SPECint_rate_base2006 и SPECfp_rate_base2006². Имея пиковую скорость ввода/вывода до четырех терабайт в секунду и общую когерентную память, которая до 1000 раз более быстрая, чем флэш-память, SGI UV 2 является самой мощной системой со встроенной памятью для исключительно сложных задач. Первый суперкомпьютер UV 2 COSMOS уже работает в Университете Великобритании, разгадывая тайны далеких галактик. 

Решайте ваших задачи, а не проблемы ИТ 

SGI UV работает как рабочая станция (единый имидж позволяет любому приложению иметь доступ ко всем ядрам и всей памяти системы), что существенно облегчает управление по сравнению с традиционными безразмерными кластерами с большим количеством узлов, а приложения могут масштабироваться без сложностей, связанных с его многократной установкой. Используя огромный потенциал SGI UV 2, пользователи могут консолидировать все процессы в одной системе, нагружая систему гораздо меньше в расчете на одно вычислительное ядро по сравнению с кластерами или другими масштабируемыми системами. 

SGI UV может запустить что угодно, от настольных до кластерных приложений, что делает его альтернативой малых и средних кластеров. Пользователи могут сосредоточиться на конечном результате, а не на алгоритмах, и поэтому работают продуктивнее; могут взять данные для анализа с ноутбука, масштабировать их на SGI UV, для этого не требуется изменение кода программ. Благодаря поддержке различных файловых систем и систем хранения данных, в том числе SGI DMF, структура хранения данных с точки зрения пользователя выглядит как локальный диск. 

SGI UV 2 обеспечивает самый быстрый путь к решению задач объемом в несколько терабайт, что делает его идеальной платформой для ускорения темпов инноваций в области поддержки принятия решений, генной и биоинженерии, химии и материаловедения, физики, комплексных систем и систем национальной безопасности, разработки и дизайна изделий, и другие областях, требующих интенсивных вычислений. Центр Анализа Генома (TGAC) и Центр биологических наук (CBS) в Датском техническом университете, широко известных и признанных в своих областях науки, являются одними из первых организаций, которые планируют использовать SGI UV 2 для своих исследований. 

Безграничные вычисления на основе отраслевых стандартов

С лидирующими технологиями масштабирования пользователи SGI UV2 могут не думать о пределах объема памяти узлов кластерных систем на базе открытых стандартных платформ. SGI UV 2 использует новейшие процессоры Intel Xeon серии E5 и работает в стандартной среде Linux. SGI UV 2 также поддерживает технологию Intel MIC, а также работу графических процессоров NVIDIA Quadro и спецвычислителей Tesla. 

Доступность:

Поставки SGI UV планируются в августе 2012г.

Поставки нового SGI UV 2 в Россию осуществляет национальный дистрибутор компании SGI, группа ARBYTE.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга