rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Группа INOVENTICA вышла в моменте по результатам июня 2012 года на чистую прибыль

Неконсолидированная выручка Группы INOVENTICA за второй квартал 2012 года составила более 50 млн. руб показав рост на 40% и на 70% по сравнению с первым кварталом 2012 и четвертым кварталом 2011 года соответственно. Достигнутые показатели обусловлены ростом доходов по инфраструктурному направлению (доля в выручке Группы составила около 70%), представленному услугами по объединению фрагментов гибридных облаков и предоставлению в пользование комплекса ресурсов ЦОД.

Значение показателя EBITDA (впервые вышел в плюс в декабре 2011 года) за истекшие полгода продемонстрировал положительную динамику и составил по итогам шести месяцев 18%. Значительное увеличение выручки позволило Группе выйти в моменте по результатам июня 2012 года на чистую прибыль.

В структуре выручки Группы INOVENTICA по сервисному направлению, доля которого составила около 30%, отмечается увеличение доходов, полученных от реализации услуг в сегменте IaaS. Наибольший вклад в рост таких доходов внесли услуги аренды выделенного сервера (dedicated) на базе первого «облачного» ЦОДа INOVENTICA  и услуги предоставления в пользование виртуальных машин.

В отчетный период был увеличен уставный капитал ЗАО «Коммуникации для инноваций» до 100 млн. рублей путем дополнительного выпуска ценных бумаг (добавочный капитал составил 400 млн. рублей), в результате чего в компании был сформирован самый крупный уставный капитал среди участников российского рынка «облачных» сервисов.

Во втором квартале 2012 года балансовая стоимость основных средств Группы выросла на 5% по сравнению с первым кварталом и составила на конец отчетного периода более 630 млн. руб.

Знаковым событием второго квартала 2012 года стало получение Головной компанией Группы INOVENTICA ЗАО «Коммуникации для инноваций» свидетельств Федеральной службы по интеллектуальной собственности о правообладании на словесный и изобразительный товарные знаки INOVENTICA.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: финансы, выручка, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга