rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ЛАНИТ внедрил Oracle Hyperion Financial Management в Группе ГМС

Специалисты ЛАНИТ внедрили информационную систему на основе Oracle Hyperion Financial Management (HFM) в машиностроительном и инжиниринговом холдинге «Группа ГМС». Данное решение позволило автоматизировать процессы сбора данных предприятий группы, трансформации и консолидации финансовой отчетности по международным стандартам.

До последнего времени при подготовке финансовой отчетности группы использовались различные ресурсы и программные продукты, требующие итоговой консолидации финансовой информации посредством обработки большого количества электронных таблиц. Это приводило к дополнительным финансовым затратам и увеличению срока подготовки документа. В целях оптимизации и, прежде всего, ускорения процесса, менеджмент Группы принял решение автоматизировать процесс подготовки финансовой отчетности.

В результате анализа представленных на рынке решений была выбрана система консолидации финансовой и управленческой отчетности Oracle HFM, которая максимально полно отвечает поставленным задачам. Для внедрения группа ГМС привлекла компанию ЛАНИТ, как одну из наиболее опытных в данном направлении, обладающую статусом Oracle Platinum Partner.

В ходе реализации проекта особое внимание было уделено этапу опытной эксплуатации, в ходе которого специалисты ЛАНИТ обеспечили поддержку пользователей и администраторов системы при формировании консолидированной отчетности за первый квартал 2012 года.

Внедрение системы Oracle HFM позволило сократить время, необходимое для подготовки отчетности по МСФО. Новая система гарантирует целостность модели консолидации, обеспечивает прозрачность и упрощает аудит формируемой отчетности. Внедренная система является относительно гибкой и позволяет формировать отчетность в случае изменения структуры группы компаний, а также имеет возможность дальнейшего развития.

Михаил Василевский, директор по информационным технологиям Группы ГМС: «Внедрение системы консолидации финансовой и управленческой отчетности Oracle HFM, предпочтение которой отдают крупнейшие компании России и мира, позволит Группе в более короткие сроки закрывать финансовый период, сократить расходы на аудит и оперативно реагировать на меняющиеся требования финансового учета. Для Группы ГМС это станет новым конкурентным преимуществом, позволяющим повысить эффективность работы финансовых служб и компании в целом».

Павел Горянский, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Важными факторами успешной реализации данного проекта стали вовлеченность ключевых сотрудников, поддержка со стороны руководства, а также четкое понимание промежуточных и конечных целей проекта. Сроки внедрения говорят сами за себя, на реализацию поставленных задач было потрачено всего 10 месяцев. Мы полностью удовлетворены проделанной работой и ее оценкой со стороны заказчика».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, автоматизация процессов, автоматизация предприятий, интеграция, ланит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга