rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Международная команда инвесторов будут отбирать проекты для инвестирования в Москве

LЕТА Group – управляющая и инвестиционная компания в сфере информационных технологий – и фонд венчурных инвестиции LЕТА GIV объявляют о поддержке самого значительного мероприятия для стартапов и венчурных инвесторов в России – семинара StartupMonthly.

С 9 по 15 сентября состоится 7-дневный семинар, организованный командой акселератора StartupMonthly. StartupMonthly, ведущий стартап-акселератор в Силиконовой долине. В команду StartupMonthly входят такие известные инвесторы как Грег Кидд (Greg Kidd) ранний инвестор в такие проекты как Twitter и Square. 

Основой аудиторией мероприятия являются российские стартапы которые смогут получить как менторскую помощь, так и найти потенциальных инвесторов. StartupMonthly тесно сотрудничает с Monthly Ventures, микро-посевным венчурным фондом в Силиконовой долине, который инвестирует от $ 30 тыс. до $ 100 тыс. в перспективные ИТ- стартапы с потенциалом выхода на международные рынки

В рамках StartupMonthly в Москве выступят такие известные венчурные инвесторы как Натан Голд (Nathan Gold), Дэвида Викли (David Weekly). Российские и международные менторы помогут российским стартапам выстроить свои бизнес-модели на основе лучших мировых практик. Практики инвестирования покажут как должен выглядеть минимально жизнеспособный продукт.

В течение демо-дня, который пройдёт 15 сентября в инновационном центре Сколково, стартапы представят свои бизнесы приглашенным инвесторам, чтобы получить финансирование и дополнительные советы и установить ценные партнерские отношения. 

От LЕТА Group на StartupMonthly выступят Александр Чачава и Андрей Албитов. Они расскажут о реальной российской практике инвестирование в ИТ-стартапы. Основной упор будет сделан на опыте LЕТА Group в выращивании новых бизнесов и выводе их на международные рынки.

«Проведение семинара StartupMonthly в Москве это признание того, что российские стартапы наконец порлучили полноценное признание ведущих инвесторов в Силиконовой долине - говорит Сергей Топоров, главный инвестиционный менеджер LETA Group Investment&Venture. Теперь уже не российские компании должны гоняться за инвесторами, а наоборот, ведущие венчуристы сами приходят для отбора проектов в Россию»

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга