Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n126254/


     
 

Представлена новая версия avast Free Mobile Security

22.08.2012 13:25
AVAST Software, производитель самых популярных в мире антивирусных решений для ПК и Mac, выпускает новую версию Avast! Free Mobile Security для смартфонов и планшетов, работающих на Android.

Новая версия выходит всего через восемь месяцев после первого релиза avast! Free Mobile Security, который оказался хитом. "Бесплатное, но полнофункциональное антивирусное и «противоугонное» приложение стало самым высокорейтинговым решением в области безопасности в магазине Google Play с оценкой в 4,7 баллов", сказал Ондржей Влчек, технический директор AVAST Software. "У нас более 8 миллионов активных пользователей, и это число растет на 1 миллион пользователей в месяц", добавил Влчек. "Мы сделали этот продукт еще лучше, и продолжаем предлагать его совершенно бесплатно", отметил Винс Стеклер, генеральный директор AVAST Software.

В добавок к многофункциональной защите от вредоносного ПО и противоугонным возможностям последней версии, avast! Free Mobile Security теперь включает в себя следующие новшества:

Возможность удаленной настройки через веб-портал – меняйте любые «противоугонные» настройки avast! Free Mobile Security удаленно через веб-интерфейс. Используйте Сеть для удаленного обнаружения, блокирования или стирания информации на потерянном телефоне, или включите звуковой сигнал. Получите доступ к интерфейсу на my.avast.com Улучшенная поддержка планшетов – с ростом популярности планшетов на базе Android, таких как Kindle Fire или Samsung Galaxy Tab, AVAST поработал над обеспечением лучшей совместимости с этими устройствами, а также над предоставлением отдельного пользовательского интерфейса, специально предназначенного для больших планшетных устройств. Сетевой счетчик– просматривайте данные об использовании WiFi, 3G или роуминговых сетей каждым приложением. Виджет – на экране вашего устройства avast! Widget отображает краткую информацию об общем статусе безопасности, а также дает возможность с помощью одного касания получить доступ к основному интерфейсу avast! Free Mobile Security, запустить проверку установленных приложений на вредоносное ПО, или вывести на экран информацию о загрузке процессора, использовании памяти и наличии свободного местра на SD-карте. SiteCorrect - с помощью этой новой, уникальной функции, наша веб-защита теперь будет обнаруживать наиболее частые опечатки в URL и перенаправлять вас на сайт, который вы намеревались посетить.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web