rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Opera приносит полноценный интернет на гибридные медиа-плейеры Dune HD

Opera Software и Dune HD, мировой лидер в производстве гибридных медиа-плейеров, сегодня объявляют о начале совместной работы по использованию Opera Devices Software Development Tool Kit (SDK) на телевизионных приставках и гибридных медиа-плейерах Dune HD. Новые устройства скоро поступят в продажу в 60 странах по всему миру.

Плейеры Dune HD совмещают в себе домашние медиа-центры и телевизионные приставки, предоставляя пользователям возможность использовать различный контент, оптимизируя платежи операторам. Устройства обладают такими функциями, как «Видео по запросу» (VoD), трансляция телевизионных каналов и адаптор цифровых носителей (Digital Media Adapter). Благодаря Opera Devices SDK устройства Dune HD дополнительно получают возможность полноценного доступа в Интернет, поддержку HTML5 и веб-приложений, а также расширенную интеграцию с графическим пользовательским интерфейсом операторов.

Мощный Opera Devices SDK позволяет разработчикам развёртывать пользовательские интерфейсы, веб-приложения, браузеры или онлайновые мультимедийные сервисы на своих устройствах. Opera Devices SDK уже используется многими партнёрами и потребителями Opera Software на различных рынках, включая игровые консоли, домашние медиа-центры, автомобили, телевизионные приставки и телевизоры.

«Сегодня Интернет играет ключевую роль в продуктах для домашнего развлечения,» говорит Константин Душевой, исполнительный директор компании Dune HD. «Комбинируя наш первоклассный опыт по обеспечению воспроизведения различного контента с мощными возможностями работы в сети, предоставляемыми Opera, мы теперь можем предложить большое число новых функций для домашнего развлечения на наших медиа-плейерах Dune HD.»

«Благодаря Opera Devices SDK, мы предоставляем пользователям возможность быстрой и удобной работы в сети, поддержку HTML5 приложений, взаимодействие с социальными сетями и многое другое на миллионах различных устройств по всему миру,» говорит Ларс Бойлесен, исполнительный директор Opera Software. «Благодаря данному сотрудничеству мы предоставляем все эти возможности пользователям Dune HD, делая работу в Интернете на медиа-плейерах наиболее полноценной, чем когда-либо.»

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга