rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle GoldenGate 11g Release 2 поступил в продажу

Корпорация Oracle сообщила о выпуске Oracle GoldenGate 11g Release 2, новой версии полного решения Oracle для интеграции данных в режиме реального времени.

Oracle GoldenGate 11g R2 – это компонент семейства связующего программного обеспечения Oracle Fusion Middleware, который позволяет улучшить получение ценной для бизнеса информации за счет интеграции данных в режиме реального времени для критически важных бизнес-приложений. Oracle GoldenGate 11g R2 обеспечивает повышение производительности OLTP приложений за счет освобождения их отчетной нагрузки (Query Offload), миграцию приложений без остановки между различными версиями СУБД и платформами, а также позволяет создавать отказоустойчивые системы, в том числе работающих в режиме "active-active".

Новая версия Oracle GoldenGate 11g R2 является более эффективной с точки зрения поддержки высоконагруженных систем, глобальных развертываний и гетерогенных платформ, кроме того, она предлагает расширенные возможности сбора данных и информационной безопасности.

Для обеспечения более быстрого и надежного доступа к информации в масштабах предприятия в новой версии улучшена интеграция с существующими бизнес-приложениями Oracle Applications и технологиями Oracle, включая Oracle Database 11g, оптимизированный программно-аппаратный комплекс Oracle Exadata и Oracle Enterprise Manager.

«Для того чтобы добиться успеха на высококонкурентном мировом рынке, организациям необходимо иметь целостное представление о данных, – подчеркнул Брэд Адельберг (Brad Adelberg), вице-президент Oracle по разработке. – Oracle GoldenGate 11g R2 улучшает лидирующее в отрасли решение Oracle для интеграции данных благодаря повышению производительности, надежности, гибкости и расширению интеграционных возможностей».

Глубокая интеграция с технологиями Oracle повышает производительность

Oracle GoldenGate 11g R2 тесно интегрирован с технологиями Oracle. Новая версия обеспечивает повышенную производительность и улучшенную поддержку критически важных бизнес-приложений и гетерогенных систем, а также предлагает расширенные возможности управления.

Новые функции

• Интегрированный сбор данных – Позволяет эффективно собирать измененные данные в системах, хранящих большие объемы информации, и в системах с высокой пропускной способностью благодаря тесной интеграции функций сбора данных с ядром СУБД Oracle Database 11g.

• Поддержка сжатых данных Oracle Advanced Compression– Позволяет собирать и манипулировать сжатыми объектами в средах Oracle Database 11g и Oracle Exadata.

Расширенные возможности

• Более простой и мощный функционал выявления и разрешения конфликтов при репликации – Позволяет сократить время, требуемое для обнаружения и разрешения конфликтов за счет автоматизации процесса в масштабе нескольких развернутых систем.

• Улучшенная безопасность – при передаче и хранении данных используются современные алгоритмы преобразования информации.

Улучшенная поддержка критически важных бизнес-приложений и гетерогенных систем

• Полная поддержка Unicode – Облегчает глобальное развертывание Oracle GoldenGate 11g R2 и позволяет собирать данные из баз данных в многобайтовой кодировке (multibyte character set)/Unicode-кодировке.

• Расширенная поддержка платформ и СУБД – Поддержка извлечения и передачи данных из журналов СУБД IBM DB2 на системах iSeries, а также расширенная поддержка для MySQL, Microsoft SQL Server, Sybase, Teradata и IBM DB2 z/OS.

Усовершенствованное управление

• Плагин Oracle GoldenGate Plug-In for Oracle Enterprise Manager – Позволяет осуществлять мониторинг и дает консолидированное представление о развернутых компонентах Oracle GoldenGate 11g R2.

• Плагин позволяет просматривать детальную информацию о развернутых компонентах Oracle GoldenGate, отображая в цифровом и графическом виде важные параметры, а также поддерживает автоматически сгенерированные уведомления и заявки на обслуживание – и все это из среды Oracle Enterprise Manager.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга