rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Электронный гид АКАДО информирует о возрастных ограничениях к просмотру некоторых телевизионных программ

«АКАДО Телеком» сообщает о введении маркировки телевизионных программ по возрастному ограничению в электронном программном гиде (EPG) для всех действующих абонентов цифрового телевидения «АКАДО».

Большинство программ телеканалов, входящих в состав услуг «АКАДО Телеком», уже предоставили телепрограммы со знаками ограничений. Согласно действующему законодательству с 1 сентября текущего года знак возрастного ограничения должен отражаться в публикуемых телепрограммах, т.е. в EPG и на портале «Телегид» www.tv.akado.ru.

В EPG возрастные ограничения будут публиковаться перед синопсисом каждой передачи и кинофильма в соответствии с программной сеткой, присланной телеканалом, таким образом оператор не влияет на установку возрастных ограничений, а только организует техническую визуализацию.

На телеканалах «Домашнего кинозала», производителем которых является АКАДО, ограничения будут осуществляться согласно закону. Т.е. знаки с возрастным барьером будут появляться на экране в первые 8 секунд демонстрации каждого фильма, в соответствии с указаниями правообладателей. Если цифра ограничения на зарубежную продукцию в сопроводительном документе не совпадает с цифрами, указанными в российском законе, специалисты АКАДО укажут цифру с большим значением. Подобным же образом будет производиться маркировка и в синопсисах фильмов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: телевизионное вещание, телевидение, телеканал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга