rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Интеллект Телеком» совместно с ФГУП НИИР представили новую видеоинформационную систему со звуковыми прожекторами

ОАО «Интеллект Телеком» – научно-исследовательский инновационный центр АФК «Система» - совместно с ФГУП НИИР продемонстрировали новую видеоинформационную систему с большим экраном, изображение которого синхронно сопровождалось звуком на разных языках.

Зрители, находящиеся в демонстрационном зале, могли слушать звуковое сопровождение к передаваемому сюжету в зоне действия звуковых прожекторов диаметром около 2 метров. В каждой из трех близко расположенных зон звуковое сопровождение осуществлялось на русском, английском и китайском языках. 

В ходе презентации в зале вне зоны звуковых прожекторов сигналы не прослушивались. При демонстрации видеоинформационная система обеспечивала интерактивное взаимодействие зрителей с изображением на экране с помощью стандартных мобильных телефонов. 

По словам Юрия Алексеевича Громакова, генерального конструктора – научного руководителя ОАО «Интеллект Телеком», данная видеоинформационная система является развитием ранее продемонстрированной ОАО «Интеллект Телеком» на Международной выставке «EXPO-2010» в Шанхае полиэкранной системы со звуковым сопровождением. 

«Новая видеоинформационная система может найти применение, например, в 2013 году во время Универсиады в Казани, позволив обеспечить звуковым сопровождением большие экраны на русском, татарском и английском языках. Рассматривается вопрос демонстрации этой системы на выставке ITU Telecom-2012 в Дубаи, когда звуковое сопровождение будет передаваться в зоне наблюдения большого экрана на шести официальных языках Международного союза электросвязи: английском, арабском, испанском, китайском, русском и французском», - комментирует Валерий Владимирович Бутенко, генеральный директор ФГУП НИИР.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга