rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС запускает цифровое телевидение в Центральной России

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию цифрового кабельного телевидения по технологии DVB-С в десяти городах Центральной России. Теперь жителям Владимира, Иванова, Калуги, Рязани, Смоленска, Тамбова, Твери, Орла, Курска, и Белгорода доступно более 110 телеканалов в цифровом качестве.

«Запуск цифрового вещания выводит кабельное телевидение МТС на качественно новый уровень. Теперь нашим абонентам доступно почти в два раза больше телеканалов в высоком качестве, в том числе в формате высокой четкости. Преимуществом технологии цифрового вещания DVB-C является и то, что цифровой сигнал идет по тому же кабелю, по которому прежде передавался аналоговый сигнал, – это обеспечивает простоту и удобство перехода на новый стандарт для действующих абонентов МТС. Уже сегодня абоненты МТС могут оценить высокое качество изображения в цифровом стандарте и существенно улучшенный и расширенный по сравнению с аналоговым телевидением пакет каналов без дополнительных затрат: ТВ-приставку для просмотра цифрового телевидения действующим абонентам кабельного телевидения мы предоставляем бесплатно. В ближайшей перспективе на базе цифрового телевидения мы сможем предложить интерактивные сервисы для абонентов и гибридные решения, позволяющие объединить все устройства – телевизор, компьютер, мобильный телефон в единую систему персональных телекоммуникаций», - отметил директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов.

Пакеты телеканалов

В рамках базового пакета телеканалов абонентам цифрового телевидения МТС доступны 76 каналов для всей семьи.

Дополнительно абоненты цифрового телевидения МТС могут подключить любые из восьми тематических пакетов в соответствии с индивидуальными предпочтениями:

- «Познавательный» - каналы для обучения и познания мира: «Discovery Science», «VIASAT Nature», «Совершенно секретно» и другие;

- «Музыкальный» - каналы с музыкальным контентом: «MTV Hits», «Mezzo», «Европа Плюс» и другие;

- «Спорт» - каналы для любителей спортивных состязаний и активного образа жизни: «Eurosport News», «Бойцовский клуб», «Спорт 1» и другие;

- «Детский» - каналы для детей и их родителей: «Детский», «Gulli», «Kids Co» и другие;

- «HD-пакет» - каналы в высоком разрешении: «National Geographic HD», «Fox Life HD», «Eurosport HD» и другие с 1 октября 2012 года;

- «Фильмовой», - пакет каналов для любителей кино: «Universal SyFy», «Комедия ТВ», «TV XXI» и другие

- «Фильмовой плюс» - пакет каналов с контентом для взрослых: «Ночной клуб», «Hustler TV» и другие

Стоимость пакетов дополнительных каналов составляет от 50 до 200 рублей в месяц. 

Условия подключения и обслуживания

Для подключения к цифровому телевидению достаточно оставить заявку в офисе обслуживания абонентов фиксированной связи МТС или в контактном центре МТС по телефону 8-800-250-0890 (звонок бесплатный).

Сотрудник МТС придет на дом в удобное для абонента время и поможет подключить приставку и настроить цифровое ТВ.

Для действующих абонентов МТС переход с аналогового на цифровое телевидение не будет связан с дополнительными затратами. Абоненты аналогового ТВ от МТС могут получить ТВ-приставку (или CAM-модуль для современных моделей телевизоров со встроенной приставкой) для просмотра цифрового телевидения бесплатно на все время использования услуги. Подключение к цифровому ТВ также осуществляется бесплатно.

Для новых абонентов стоимость приобретения приставки для просмотра цифрового телевидения составляет 1300 рублей при покупке или 50 рублей в месяц в случае аренды оборудования. 

Стоимость просмотра цифрового телевидения

Стоимость базового пакета цифрового телевидения из 76 телеканалов составляет стоимость, равную действующему тарифу на аналоговый базовый пакет ТВ в зависимости от региона. Дополнительно абонент может подключить тематические пакеты телеканалов по цене от 50 до 200 рублей в месяц.

С 1 сентября 2012 года по 31 декабря 2012 г. все новые и действующие абоненты, подключившиеся к услугам цифрового ТВ МТС, получают возможность в течение шести месяцев бесплатно смотреть каналы одного из тематических пакетов (любого пакета на выбор, за исключением «Фильмовой +» и «HD-пакет»).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: цифровое телевидение, телевизионное вещание, телевидение, телеканал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга