rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Iomega продала более одного миллиона сетевых устройств хранения данных

Iomega, дочерняя компания корпорации EMC (NYSE: EMC) и глобальный лидер решений по защите данных, продала более одного миллиона продуктов для сетевого хранения. Это достижение свидетельствует, что Iomega на мировом рынке сегодня является одним из самых авторитетных брендов сетевых систем хранения для сегмента SMB.

Семейство сетевых устройств хранения Iomega StorCenter, разработанное с помощью технологии хранения корпоративного класса от EMC, отличается расширенными функциями хранения данных, удобными возможностями общего доступа к контенту, надежной защитой данных и возможностью удаленного доступа с помощью Iomega Personal Cloud*. Семейство продуктов StorCenter разработано специально для малого и среднего бизнеса, удаленных офисов и рабочих групп. Некоторые модели можно заказать в бездисковой и частично заполненной дисками конфигурациях, что позволяет пользователям приобрести устройство с небольшой емкостью, а затем по мере роста нагрузки и объемов данных установить в него свои собственные жесткие диски. 

Серия настольных систем хранения StorCenter IX состоит из двухдискового Iomega StorCenter ix2 Network Storage, доступного в бездисковой конфигурации и с дисками емкостью до 6 Тбайт**, и четырехдискового Iomega StorCenter ix4-200d Network Storage, который поставляется с дисками емкостью до 12 Тбайт. 

Высокопроизводительные настольные и стоечные дисковые массивы серии StorCenter PX Server Class используют расширенные функции, а также SATA-диски корпоративного класса емкостью 1, 2 и 3 Тбайт (в ближайшее время для них будут доступны диски емкостью 4 Тбайт) для обеспечения высокой надежности и непрерывной работы при выполнении критических для бизнеса задач, например, круглосуточного видеонаблюдения. Системы StorCenter PX доступны в бездисковых конфигурациях и конфигурациях с дисками общей емкостью до 36 Тбайт и реализуют многие функции хранения и безопасности корпоративного класса. 

Частным пользователям и домашним офисам Iomega также предлагает однодисковый Iomega EZ Media and Backup Center. Обеспечивающий емкостью до 3 Тбайт. EZ Media and Backup Center упрощает организацию общего доступа и обмена файлами, фотографиями, видео, музыкой и связанными с работой файлами между всеми домашними компьютерами, а также офисными компьютерами, которыми пользуется его владелец.

На все сетевые устройства хранения Iomega после регистрации продукта предоставляется трехлетняя гарантия.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга