rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Интерактивные остановки сориентируют москвичей в транспортном потоке

В рамках первого фестиваля городских технологий «Инфосити», который прошел на Андреевском мосту, состоялась презентация прототипа интерактивных остановок общественного транспорта нового образца. Пилотный проект по их установке в центральной части города стартует до конца года.

Сенсорный 46-дюймовый экран в антивандальном и морозоустойчивом корпусе подключен к единой системе управления контентом и позволит пассажирам получать информацию о маршрутах общественного транспорта, видеть точное время прибытия нужного автобуса, троллейбуса или трамвая, искать объекты на карте, планировать поездку, читать новости и пользоваться городскими электронными сервисами. 

Интерактивные остановки сориентируют москвичей в транспортном потокеМногофункциональный павильон нового образца оснащен считывающим устройством, устройством для печати и камерой для сеансов экстренной видеосвязи. Он также может служить публичной точкой Wi-Fi и усилителем сигнала сотовой связи и имеет выходы для подзарядки мобильных устройств. 

Возможность размещения мультимедийного рекламного контента, в том числе трейлеров и интерактивных игр, делает проект привлекательным для инвесторов. Столичные власти планируют реализовать его за счет внебюджетных источников. В рамках пилотного проекта до конца года в историческом центре города установят до 8 интерактивных остановочных павильонов нового образца. 

Остановки общественного транспорта в спальных районах оснастят облегченными конструкциями с электронным табло, информирующим о времени прибытия общественного транспорта. 

Первый фестиваль городских технологий «Инфосити», продемонстрировавший москвичам последние технологические новинки в сфере транспорта, здравоохранения и культуры, а также новые электронные сервисы и мобильные приложения для горожан, за четыре дня его работы посетили более 50 тыс. человек. 

Кульминацией праздника стала масштабная свето-музыкальная инсталляция «Хронос» на Андреевском мосту. В реализации шоу было задействовано 35 тон специального оборудования, в том числе 40 мощных стробоскопов, 18 лазерных установок и 16 проекторов. В представлении также участвовала группа из 6 профессиональных акробатов-альпинистов. Организаторы планируют сделать праздник ежегодным.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга