rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Курские троллейбусы ускорились до 2 Мб/сек

В рамках соглашения с муниципальным предприятием «Курскэлектротранс», компания «МегаФон» оснастила Wi-Fi-роутерами 20 городских троллейбусов. Средняя скорость доступа в интернет для пассажиров составляет 2 Мбит/сек.

Маршрут троллейбусов с бесплатным Wi-Fi от «МегаФона» охватывает практически всю территорию Курска. Уверенный прием сигнала на всем пути следования обеспечивают более 120 базовых станций оператора.

- На сегодняшний день мобильный интернет от «МегаФона» по достоинству оценили без малого 350 тысяч жителей Курской области. Я убежден, что возможность бесплатно пользоваться услугой в транспорте привлечет новых абонентов. Мы оснастили два десятка троллейбусов роутерами и информационными стикерами, и теперь пассажиры могут проводить время в дороге с пользой. Для выхода в интернет нужно обновить список доступных беспроводных сетей на мобильном устройстве и выбрать сеть «MegaFon Free», - рассказал Илья Кравцов, директор Курского регионального отделения ОАО «МегаФон».

Партнёрские отношения компании «МегаФон» и МУП «Курскэлектротранс» не ограничиваются проектом «Wi-Fi на борту». «МегаФон» стал единственным провайдером ШПД, который предложил «Курскэлектротрансу» технологическое решение и оптимальные тарифы для обеспечения проводным интернетом нового офиса предприятия – во многом благодаря наличию развитой сети передачи данных.

За последние два года в Курской области проложено более 750 км. волоконно-оптических линий связи, скорость передачи данных по которым достигает 10 Гбит/с.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: Wi Fi сети, wi fi, wifi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга