rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сетевая инфраструктура от АйТи для московских поликлиник

Компания АйТи выполнила работы по созданию комплекса кабельных систем в 240 лечебно-поликлинических учреждениях в 6 административных округах Москвы. Сумма государственных контрактов составила более 73 млн. рублей.

В рамках масштабного проекта модернизации всех уровней московского здравоохранения, Департамент здравоохранения города Москвы определил приоритетную задачу по созданию единой информационно-аналитической системы Москвы, которая должна полностью начать функционировать до конца 2012 года.

Для успешного запуска медицинской информационной системы необходимо было обеспечить сетевую инфраструктуру объектов, включенных в проект информатизации. По итогам онлайн-аукционов право на оснащение практически половины столичных поликлиник получила компания АйТи.

Специалисты АйТи выполнили работы по созданию комплекса кабельных систем в городских поликлиниках, детских поликлиниках и прочих лечебно-поликлинических учреждениях столицы. Всего охвачено 240 лечебно-профилактических учреждений Восточного, Северного, Юго-Восточного, Северо-Восточного, Северо-Западного, Центрального административных округов Москвы. Специалисты АйТи в 25-дневный срок, оговоренный условиями госконтракта, выполнили в данных лечебных учреждениях работы по созданию структурированных кабельных систем и систем электроснабжения.

Особенность проекта заключалась в том, что работы по созданию систем не должны были приводить к прерыванию ежедневной деятельности учреждений по приему и обслуживанию населения. К тому же отдельные группы лечебно-профилактических учреждений представляли собой здания с незаурядной архитектурной постройкой, что усложняло проведение работ. Поэтому для исполнения проекта на высоком уровне специалистами компании АйТи были внедрены процедуры организации работ, позволяющие одновременно соблюдать требуемые сроки, надлежащее качество реализации и не нарушать привычный режим работы поликлинических учреждений.

В рамках проекта было проинсталлировано более 11 тысяч портов, проложены десятки тысяч километров кабелей СКС и пластиковых кабельных каналов. Созданный компанией АйТи комплекс кабельных систем является физической основой для внедрения медицинской информационной системы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: АйТи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга