Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://www.mskit.ru/news/n127684/


     
 

Acronis приобретает GroupLogic

14.09.2012 09:10
Компания Acronis, ведущий производитель решений для аварийного восстановления и защиты данных в физических, виртуальных и облачных средах, сегодня объявила о приобретении компании GroupLogic, разрабатывающей корпоративные продукты для доступа к данным, их совместного использования и синхронизации. Решения GroupLogic помогают компаниям решить проблему постоянного и повсеместного доступа к постоянно меняющимся данным на любой платформе, на всех этапах жизненного цикла — от создания до хранения.

Приобретение GroupLogic является важной составляющей стратегии Acronis, призванной удовлетворить новые потребности рынка: обеспечение надежного и удобного доступа к данным и их защиты на фоне распространения мобильных устройств в корпоративных ИТ-системах, повышения скорости создания контента, внедрения средств совместной работы, ориентированных на пользователя, и роста затрат на хранилище. 

Присоединившись к Acronis в январе 2012 года, нынешний резидент и генеральный директор компании Алекс Пинчев отметил, что современные тенденции развития ИТ-рынка заставляю ИТ-директоров пересматривать подходы к управлению данными. «Наши заказчики имеют дело с ИТ-средой нового типа. Рост объема данных, потребность в более эффективной совместной работе и расширение использования средств мобильного доступа привели к распространению новых устройств и небезопасных методов предоставления доступа к файлам в организациях. Конфиденциальный корпоративный контент часто покидает сеть на планшетах типа iPad, смартфонах, а также через публичные облака. Приобретение компании GroupLogic дает нам возможность помочь организациям всех размеров реализовать потенциал систем мобильного доступа и безопасной совместной работы корпоративного класса, обеспечив удобный постоянный доступ к данным», — заявил Пинчев. 

Аналитик IDC Лора ДюБуа отмечает: «Компания Acronis уже в течение долгого времени разрабатывает передовые, но при этом простые в использовании решения для резервного копирования и аварийного восстановления систем и данных. Интеграция этих решений с корпоративной системой совместного доступа к данным в рамках любой ИТ-инфраструктуры позволит компаниям любого размера не только защитить свою информацию, но и обеспечить к ней безопасный и централизованный доступ, а также организовать синхронизацию и совместный доступ к данным с любых устройств. Таким образом, компания Acronis значительно расширяет свое предложение на рынке решений, которые позволяют корпорациям вступить в новую эру вычислений и основываются на больших данных, облачных технологиях, использовании мобильных устройств для работы и взаимодействии через социальные сети». 

«GroupLogic и Acronis разделяют общее видение того, каким должно быть программное обеспечение, используемое в современной ИТ-инфраструктуре — оно должно быть удобным в использовании, поддерживать разные платформы и, что самое главное, сокращать эксплуатационные затраты и риски, — говорит Крис Бродерик, бывший генеральный директор компании GroupLogic, который в Acronis займет должность старшего вице-президента по решениям для мобильных платформ. — Вместе мы можем предоставить заказчикам решения, обеспечивающие безопасную совместную работу и доступ к данным на всех этапах их жизненного цикла, от создания на периферии сети до гарантированного восстановления из хранилища. Помощь в управлении корпоративным контентом, который включает файлы разных типов, а также платформами, средами и пользовательскими устройствами, является одной из ключевых задач, которые перед нами ставят современные условия развития информационных технологий». 

Решения компании GroupLogic помогают компания организовать совместную работу с корпоративными данными без риска для систем хранения и конфиденциальности данных. В частности, решения GroupLogic обеспечивают удобную интеграцию устройств Apple в серверные среды корпоративного класса. 

Компания GroupLogic была основана в 1988 году в Арлингтоне, штат Вирджиния. Работники GroupLogic присоединятся к команде Acronis, а руководитель GroupLogic Крис Бродерик станет одним из руководителей компании Acronis.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web