rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«РОСА» стала спонсором XI Всероссийской конференции «ИнфоБЕРЕГ-2012»

«РОСА» стала спонсором XI Всероссийской конференции «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ-2012». Представители компании провели специальную секцию «ИБ в открытом коде», посвященную использованию решений на свободном ПО для обеспечения информационной безопасности.

Всероссийская конференция «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ-2012» является одним из крупнейших в ИТ-отрасли мероприятием, традиционно собирающим большую аудиторию экспертов по информационной безопасности, сотрудников ведущих ИТ-компаний, а также представителей органов государственной власти всех уровней. Помимо этого, конференция привлекает топ-менеджеров крупного бизнеса, заинтересованных в оптимизации и повышении безопасности ИТ-инфраструктуры своих компаний.

На конференции 2012 года, проходящей в Сочи в 11 по 16 сентября, представители компании «РОСА», одного из ведущих российских разработчиков, специализирующихся на создании продуктов на базе свободного программного обеспечения, провели тематическую секцию по вопросам использования СПО для обеспечения информационной безопасности как в коммерческих структурах, так и в органах государственной власти. Общеизвестно, что система безопасности на основе проприетарного ПО зачастую не является полностью прозрачной и не может гарантировать на 100% безопасность данных. Альтернативой являются решения на базе СПО, с полностью открытым кодом и возможностью дорабатывать системы собственными силами в соответствии со спецификой компании. Рассмотрению подобных альтернатив и была посвящена секция «ИБ в открытом коде», проведенная представителями компании «РОСА».

Генеральный директор ЗАО «РОСА» Дмитрий Комиссаров рассказал о тенденциях российского рынка ИБ, в частности, доложил о новых подходах «РОСА» в части ИБ, которые заключаются в переходе к использованию отечественных программно-аппаратных комплексов вместо отдельных программных компонентов. Генеральный директор ООО «НТЦ ИТ РОСА» Аркадий Тагиев представил доклад о построении защищенной облачной системы и средств защиты информации. Также специалисты компании представили собственные разработки: ROSA AFB, отечественную среду разработки и сборки свободного ПО, и методологию реализации российского BIOS.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга