rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Правительство Тульской области и ОАО «ВымпелКом» подписали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

«ВымпелКом» объявляет о подписании Соглашения с Правительством Тульской области. Соглашение было подписано губернатором Тульской области Владимиром Груздевым и Вице-президентом по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом» Андреем Патокой.

Соглашение направлено на развитие экономического потенциала Тульской области за счет активного участия компании в решении социальных и общественно значимых задач. Стороны договорились о сотрудничестве по вопросам реализации социально-экономических  программ, нацеленных на обеспечение потребностей населения Тульской области в подвижной радиотелефонной и фиксированной связи, а также в услугах доступа в Интернет. 

Важным шагом в рамках партнерства и реализации президентской  программы по интернетизации общества стал запуск проекта «WiFi в Тульских парках», который носит социальный и образовательный характер  и направлен  на повышение уровня комфорта городской среды. 

Суть проекта заключается в бесплатном предоставлении услуги беспроводного доступа в Интернет «Билайн» посетителям парков через WiFi точки. Благодаря проекту бесплатный доступ в Интернет появился на территории двух городских парков ЦПКиО им. Белоусова и Комсомольском. WiFi-интернет «Билайн» доступен в местах массового отдыха, на центральных аллеях парка. 

Уникальность данного проекта заключается в том, что для  обеспечения туляков бесплатным доступом в Интернет на территории парков были проложены десятки километров ВОЛС (волоконно-оптических линий связи) и электросетей для питания узлов связи. Сеть WiFi работает на всепогодном оборудовании, которое позволяет обеспечить доступ в Интернет в любое время года. Обеспечен уверенный сигнал и высокая скорость передачи данных. Инвестиции в проект составили 20 миллионов рублей. 

Ежемесячно сетью WiFi-интернета «Билайн» в парках Тулы пользуются более 20 000 абонентов, которые скачивают более 400 000 Мегабайт информации и передают во Всемирную сеть около 50 000 Мегабайт. В будние дни в сети регистрируется от 600 до 700 абонентов. В выходные дни их количество возрастает до 1000. Средняя скорость при скачивании файлов составляет 5,4 Мбитсек. 

«Для «Билайн» строительство сети WiFi является важным социальным проектом. Мы выбираем для себя роль социально-ответственного бизнеса и стараемся поддерживать инициативы, направленные на предоставления доступа к современным технологиям как можно большему количеству людей. Сегодня уже 40 % туляков пользуются Интернетом с телефона. Благодаря проекту «WiFi в Тульских парках» таких людей может стать значительно больше. От компании «ВымпелКом» я выражаю благодарность за взаимопонимание и поддержку наших инициатив со стороны правительства Тульской области», - отметил Вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом» Андрей Патока. 

«Подписание соглашения – это продолжение нашего сотрудничества с ОАО «ВымпелКом». Для нас важно, что на территории Тульской области работают компании, которые проявляют инициативу и готовы брать на себя реализацию крупных социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни туляков», — отметил губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, wi fi, wifi, волс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга