rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Dell представляет PowerEdge C8000 в России

Dell объявляет о начале поставок на российский рынок серверных шасси и модулей PowerEdge C8000, которые в корне меняют представление о гибкости инфраструктуры для производительных и гипермасштабируемых приложений и задач.

Шасси Dell PowerEdge C8000 предоставляет возможность совмещать вычислительные модули, модули хранения, модули с GPU и блоки питания в одном компактном форм-факторе высотой 4U. 

Новое шасси вмещает до восьми модулей одинарной ширины или четыре модуля двойной ширины. Каждый вычислительный модуль эквивалентен стандартному серверу, оборудованному процессором, памятью, сетевым интерфейсом, контроллером Baseboard Management Controller и локальным жестким диском. 

Заказчики смогут повысить производительность доступного в дата-центре пространства, комбинируя выполнение различных задач в рамках мощностей стойки, а также снизить затраты на электроэнергию и получить возможность эксплуатации оборудования при более высоких температурах в своих дата-центрах при помощи следующих продуктов: 

  • Вычислительный модуль PowerEdge C8220 - большая вычислительная мощность в компактном дизайне. До восьми вычислительных узлов C8220 можно установить в шасси C8000, оборудованном специальными модулями одинарной ширины, что позволяет в пространстве 4U разместить до 16 процессоров нового поколения.
  • Вычислительный/GPU модуль PowerEdge C8220X - еще больше повышает производительность и плотность размещения процессоров и памяти в стойке, а также позволяет использовать GPU и другие ускорители. Заказчики могут одновременно в одной стойке выполнять разные задачи, связанные с визуализацией результатов научных исследований и другими приложениями, интенсивно использующими данные.
  • Модуль хранения PowerEdge C8000XD - упаковывает до 1,4 раз больше емкости в стойке высотой 4U. Этот модуль идеально подходит для задач, выполнение которых требует гибкого расширения емкости, например, высокопроизводительные вычисления (HPC), Hadoop и сервисы хостинга. 

Решения на базе серверов с общей инфраструктурой PowerEdge C8000 помогут заказчикам снизить общую стоимость владения инфраструктурой. По мере изменения требований и задач, конфигурацию PowerEdge C8000 можно изменять или масштабировать для продления жизненного цикла и отдачи инвестиций в ИТ-инфраструктуру. Для установки новых модулей не потребуется замена самого шасси, что позволит существенно сэкономить средства.

Серверы PowerEdge C8000 помогут заказчикам найти идеальный баланс между высокой производительностью систем, ограниченными ресурсами и малым физическим пространством и обеспечить максимально эффективную и гибкую инфраструктуру. С помощью новых систем заказчики смогут осуществлять высокопроизводительные вычисления (HPC), обрабатывать и анализировать большие объемы данных (Big Data), предоставлять услуги хостинга, поставлять облачные услуги и приложения, производить финансовые вычисления, а также автоматизировать процессы проектирования электронных приборов (EDA). Высокопроизводительные вычисления востребованы в инфраструктурах, наиболее чувствительных к гибкости и эффективности – нефтегазовая отрасль, здравоохранение, биомедицинские и фармакологические исследования, анализ данных, производство, разработка медиа-контента и рендеринг. 

Архитектура PowerEdge C8000 отлично подходит для организаций, которые имеют очень плотную и масштабную инфраструктуру, или для организаций с большими объемами данных, которые проводят крупномасштабный анализ или моделирование. Платформа Dell PowerEdge C8000 также обеспечивает работу приложений, интенсивно использующих научные данные, в таких областях как био-информатика, геолого-геофизические исследования, медицинские исследования, астрономия. 

Вычислительный центр Texas Advanced Computing Center (TACC) использует производительные и гибкие решения PowerEdge C8000 для построения своего нового суперкомпьютера Stampede, который, как ожидается, станет моделью для разработки систем, обеспечивающих петафлопную производительность вычислений. 

Основные преимущества инновационной платформы Dell PowerEdge C8000:

  • Меньше энергозатрат - больше свободного пространства, производительности и возможностей;
  • Интеллектуальная архитектура, обеспечивающая высокую производительность и непревзойденную гибкость;
  • Высокая производительность, которая выгодно масштабируется без изменения планировки;
  • Сочетание интеллектуальной архитектуры и экономической эффективности для обеспечения высокой производительности, которая адаптируется к вашим задачам.
  • Гибкое сочетание нагрузок:
    • Свыше 1000 комбинаций сочетаний модулей PowerEdge C8000 для оптимального соответствия выполняемым задачам, и это - всего в одном шасси. Можно представить возможности целой стойки.
    • Больше опций хранения, возможностей ввода-вывода, чем у конкурентов;
    • Единственное на рынке шасси 4U для серверов с общей инфраструктурой с возможностью устанавливать модули вычисления, GPU и хранения в одно шасси и возможностью использовать внутренние или внешние модули питания. 

Спецификации

Шасси

Высота в стойке 4U,

- установка до 8 шт. модулей одинарной ширины, или до 4 шт. модулей двойной ширины (или их комбинации), с установленными 2-мя модулями питания.

- установка до 10 шт. модулей одинарной ширины, или до 4 шт. модулей двойной ширины (или их комбинации), с применением внешних модулей питания.

Типы модулей

1) C8220 вычислительный модуль одинарной ширины:

- 2 x Intel Xeon E5-2600, 16 x DDR3, 2 x 2.5”HDD (без горячей замены), 2 x 1GbE, 2 x PCIE x8, 1 x PCIE слот для мезанин карт; 2) C8220X вычислительный модуль двойной ширины:

- 2 x Intel Xeon E5-2600, 16 x DDR3, 2 x 2.5”HDD (без горячей замены) + 8 x 2.5”HDD или 4 x 3.5”HDD (с горячей заменой), 2 x 1GbE, 1 x PCIE x16, 1 x PCIE слот для мезанин карт;

3) C8220X вычислительный модуль двойной ширины с GPU:

- 2 x Intel Xeon E5-2600, 16 x DDR3, 2 x 2.5”HDD (без горячей замены), 2 x 1GbE, 2 x GPGPU (300W), 1 x PCIE слот для мезанин карт;
4) C8000XD модуль хранения двойной ширины

- 12 x 2.5” (15мм) (с горячей заменой) или

- 12 x 3.5” (с горячей заменой) или

- 24 x 2.5” (9мм) (без горячей замены)

Блоки питания

До 4 шт. 1400Вт (КПД 94+ Платинум) при помощи 2 модулей одинарной ширины.

Возможность конфигурирования:
4 + 0 до 5600 Вт без резервирования
3 + 1 до 4200 Вт с резервированием
2 + 2 до 2800 Вт с резервированием
2 + 1 до 2800 Вт с резервированием
2 + 0 до 2600 Вт без резервирования
1 + 1 до 1400 Вт с резервированием

Вентиляторы

6 шт. 120мм без резервирования, фиксированные, высокоэффективные с PWM управлением

 

«Кластер Stampede вычислительного центра TACC состоит из нескольких сотен серверов PowerEdge C8000 с графическими процессорами и помогает ускорять научные исследования и открытия, - отметил доктор Дэн Станционе (Dan Stanzione), заместитель директора TACC. – Решения Dell незаменимы для осуществления ресурсоемких вычислений и визуализации в сложных компьютерных и инженерных исследованиях, таких как прогноз погоды, моделирование климата, исследование и производство энергии, разработка лекарств, дизайн и производство новых материалов, а также строительство более экономичных и безопасных автомобилей и самолетов». 

«В Dell мы постоянно разрабатываем решения, отвечающие потребностям заказчиков: безупречная производительность в работе с большими объемами данных при экономии пространства, энергии и высокой скорости обновления. Усилия Dell в этом направлении вывели компанию на лидирующие позиции на рынке в сегменте серверов с оптимизированной плотностью, что отмечено в отчете IDC, - отметил Форрест Норрод (Forrest Norrod), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Server Solutions, Dell. – Исходя из нужд заказчиков, мы предлагаем решение по общей инфраструктуре, которое обеспечивает беспрецедентную гибкость, производительность и эффективность для гипермасштабируемых сред». 

Доступность

На российском рынке серверные шасси и модули Dell PowerEdge C8000 доступны для заказа через партнеров.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга