rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МГТС усилит безопасность московских школ

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MICEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), сообщает о победе в конкурсе и заключении госконтракта на предоставление услуги видеонаблюдения для московских школ. Реализация этого проекта позволит повысить уровень безопасности в образовательных учреждениях.

В рамках контракта с мэрией Москвы МГТС установит около 6 тысяч камер видеонаблюдения для 1,5 тысяч столичных школ. В соответствии с требованиями по организации зон наблюдения камеры будут размещены по периметру зданий, передавая изображение всех прилегающих школьных территорий. 

МГТС для выполнения проекта будет использовать видеокамеры и кодеры* ведущих мировых производителей. Оборудование точек наблюдения обеспечит передачу изображения в режиме 7 дней в неделю 24 часа в сутки с характеристиками и будет поддерживать режим наблюдения «день/ночь» с дополнительной инфракрасной подсветкой и режимом компенсации фоновой засветки. В школах для накопления данных будут установлены серверы с периодом хранения информации до 30 суток. Параллельно будет осуществляться ретрансляция изображения в централизованную систему видеонаблюдения г. Москвы. 

МГТС будет оказывать услуги видеонаблюдения для школ на основе волоконно-оптической сети по технологии GPON. Все каналы передачи данных защищены от сбоев и имеют 100-процентное резервирование. 

«Компания обладает успешным опытом реализации социально-значимых проектов по госконтрактам – МГТС уже организовала высокоскоростной доступ в интернет для столичных школ в рамках проекта «Образование», а также сервис видеонаблюдения в ряде районов Москвы. Теперь на базе инновационных сетей GPON оператор расширит спектр предоставляемых услуг для столичных школ, что позволит значительно повысить уровень безопасности учебных учреждений», – отметил первый заместитель генерального директора МГТС Андрей Ершов. 

Контракт заключен на период до конца 2014 года.

Проекты МГТС по развитию инфраструктуры связи Москвы

МГТС уже реализует два проекта по предоставлению услуги видеонаблюдения с целью повышения уровня безопасности жителей Москвы. Оператор связи обеспечивает эту услугу в местах массового скопления граждан, передавая изображение из скверов, парков, площадей, игровых зон и площадок, зон досуга и отдыха граждан, а также подходов к объектам городской инфраструктуры. МГТС также установила около 20 тысяч видеокамер в подъездах и 3,5 тысяч камер – для наблюдения за дворами. Оба проекта реализуются на Центральном, Западном, Южном административных округах Москвы, а также в Зеленограде.

В декабре 2011 года МГТС выиграла тендер московских властей на оказание услуг доступа в интернет по технологии волоконно-оптической связи (GPON) для 4,5 тысяч школ, колледжей, детских садов и учреждений системы образования. Трехлетний контракт также предусматривает защиту от вредоносного интернет-контента, реализацию системы он-лайн контроля качества предоставления сервисов, индивидуальную работу с каждым учреждением и ряда других условий. 

*Видеокодер - это устройство, которое оцифровывает аналоговый видеосигнал для передачи цифрового изображения по IP-сети.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, мгтс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга