rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Немецкая компания T-Systems заинтересована в российских студентах

Компания T-Systems, один из лидеров в сфере информационных и коммуникационных услуг, дочернее предприятие Deutsche Telekom, открывает официальное представительство в Воронеже и учебно-образовательный центр T-Uni на базе Воронежского государственного университета. Мероприятие станет важным этапом в ходе стратегического развития T-Systems CIS в регионах.

В актовом зале главного учебного корпуса ВГУ состоится торжественная церемония открытия оборудованного по последнему слову техники образовательного центра T-Uni. Учебный курс рассчитан на подготовку высококлассных специалистов, удовлетворяющих современным международным требованиям к IT-специалистам.

Компания T-Systems предлагает студентам старших курсов университета пройти обучение по 4 направлениям с возможностью трудоустройства:

SAP - подготовка специалистов в области автоматизированных систем управления предприятиями: разработка, внедрение и поддержка систем SAP;

Java - разработка программного обеспечения на Java;

Test - тестирование программного обеспечения;

Service Desk - поддержка информационных систем.

В программу обучения входят не только теоретические и практические занятия, но и целый ряд мастер-классов, бизнес-игр и конференций с российскими и европейскими специалистами. Прохождение курса является БЕСПЛАТНЫМ, студентам выплачивается стипендия.

Уже более 17 лет компания T-Systems CIS успешно работает на российском рынке. В списке заказчиков T-Systems значатся такие компании, как НК «ЛУКОЙЛ», ОАО «РЖД», ОАО «Силовые машины», ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и др. Для того, чтобы обслуживать и европейский и российский рынки, компания ежемесячно принимает на работу около 40 молодых специалистов.

В мероприятии предполагается участие губернатора Воронежской области Алексея Гордеева; ректора ВГУ, профессора Дмитрия Ендовицкого; генерального директора компании T-Systems Алексея Тоскина, Чрезвычайного и Полномочного посла Германии в РФ Ульриха Бранденбурга: представителей компании SAP.

Директор воронежского офиса компании T-Systems Владислав Елисеев, отмечает: «Компания T-Systems активно расширяет услуги разработки и поддержки программного обеспечения. На сегодняшний день в этом направлении в российском подразделении у нас работают более 400 сотрудников. При этом мы ведем проекты по всему миру, например, Airport Solutions - проект по разработке систем для управления аэропортами, который уже был реализован для аэропортов во Франкфурте (Германия), Дублине (Ирландия), Берлине (Германия), Лейпциге (Германия) и Московском аэропорту Шереметьево. Мы открываем офис в Воронеже, потому что город по праву считается городом-университетом с большим количеством молодых амбициозных специалистов. Открытие учебного центра T-Uni на базе факультета прикладной математики, информатики и механики ВГУ – один из первых шагов на пути тесного стратегического взаимодействия Воронежского государственного университета и компании T-Systems, а также развитие программы T-Uni в целом. Приглашаем всех желающих на церемонию открытия!»

Торжественная церемония открытия состоится 27 сентября 2012 года в 10.30 в актовом зале главного учебного корпуса ВГУ, по адресу: Университетская площадь, д. 1. По окончании мероприятия состоится фуршет.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга