rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Zingaya представляет SDK для iOS /Android

. Компания Zingaya, российский разработчик VoIP решений для дистанционного обслуживания клиентов, объявляет о выпуске собственных SDK для iOSи Android. Теперь для того чтобы добавить функциональность онлайн-звонка в любое мобильное приложение разработчикам не нужно разбираться в тонкостях VoIP-технологий, все эти вопросы решены «внутри SDK». Достаточно подключить библиотеки Zingaya SDK к приложению и настроить пользовательский интерфейс приложения. И все – пользователи мобильных приложений могут связаться с их владельцами фактически в одно касание.

Пользователи оплачивают только интернет-трафик, что позволяет обойтись без расходов на международную и междугородную телефонную связь. На сегодняшний день ряд российских компаний разрабатывают свои мобильные приложения с использованием Zingaya SDK. А, например, новое мобильное приложение S7 Airlines c функцией «Звонок онлайн» уже доступно в AppStore.

Егор Баяндин, директор по технологиям, S7 Tour:

«Мы используем онлайн-звонок Zingaya на сайте S7 уже более года, за это время данный сервис успел доказать свою востребованность – на сегодняшний день мы приняли более 50 тыс. онлайн-звонков с нашего сайта от клиентов S7 Airlines, которые смогли задать свои вопросы и получить помощь в режиме реального времени. Особенно высок спрос на данный сервис среди наших клиентов, которые находятся за границей, - более 40% онлайн звонков поступают из-за пределов России. Поэтому, разрабатывая новую версию нашего мобильного приложения, мы использовали Zingaya SDK для того, чтобы наши клиенты могли звонить нам через Интернет не только с нашего сайта. Новая версия вышла относительно недавно и теперь тысячи наших клиентов могут воспользоваться данным сервисом для связи с контактным центром S7 Airlines. Zingaya SDK действительно простой, быстрый и удобный инструмент.»

Андрей Коваленко, технический директор, Zingaya:

«Мы постарались максимально позаботиться о VoIP-части - например, использовав специальные кодеки, предназначенные для узкополосных интернет -каналов, чтобы добиться хорошего качества передачи аудио-сигнала даже при некоторых искажениях, которые происходят в связи с потерей или задержкой пакетов. Что нередко, например, в 3G-сетях. И мы сделали это для того, чтобы мобильные разработчики смогли сконцентрироваться на своих прямых обязанностях – создавать отличные и активно используемые мобильные приложения. Надеемся, таких приложений с каждым днем будет становиться все больше и больше.»

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: voip

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга