rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Защищенная почта на iPad от Digital Design, «Аладдин Р.Д.» и «КРИПТО-ПРО»

25 сентября 2012 года в Москве Digital Design совместно с партнерами, компаниями «Аладдин Р.Д.» и «КРИПТО-ПРО», провела семинар «Защищенная почта для iPad» для руководителей подразделений ИТ и информационной безопасности финансовых организаций, топ-менеджеров и руководителей подразделений компаний банковского сектора.

В рамках мероприятия представители ИТ-компаний и приглашенные гости обсудили вопросы обеспечения безопасного использования почтового клиента для планшетного компьютера iPad, технологии криптографической защиты данных, а также возможности использования электронной подписи и аутентификации с использованием смарт-карт с аппаратной российской криптографией для Apple iOS.

Михаил Альперович, директор Центра разработки решений для планшетных устройств Digital Design, отметил, что «планшеты широко используются современными организациями для эффективного ведения бизнеса. В связи с этим в настоящее время одной из наиболее актуальных задач является защита данных, передаваемых посредством мобильных устройств. Однако несмотря на потребность рынка, разработка подобных решений пока что не очень развита».

По статистике, топ-менеджеры до 75% своего рабочего времени проводят вне рабочего места, руководители среднего звена - до 50%, при этом около половины писем, получаемых на рабочий почтовый адрес, требуют своевременного и быстрого ответа. Однако во многих компаниях использование планшетных компьютеров запрещено политикой безопасности.

Именно поэтому компании Digital Design, «Аладдин Р.Д» и «КРИПТО-ПРО» объединили свои усилия для разработки почтового клиента для планшетов iPad, отвечающего самым высоким требованиям и политикам в области информационной безопасности.

Алексей Голдбергс, заместитель технического директора по развитию продуктов КРИПТО-ПРО: «Ни одно мероприятие, посвященное тематике использования мобильных устройств, будь то смартфоны или планшетные компьютеры, для бизнеса не обходится без упоминания вопросов информационной безопасности и использования на этих устройствах российских криптографических алгоритмов. Долгое время эти вопросы так и оставались нерешенными. Отрадно, что теперь совместно с нашими партнерами, компаниями Digital Design и «Аладдин Р.Д», нам есть, что предложить бизнес-пользователям».

Сергей Груздев, генеральный директор компании «Аладдин Р.Д.», отметил, что «понимая перспективность развития направления мобильных платформ, компания «Аладдин Р.Д.» на сегодняшний день готова предложить рынку решение, позволяющее использовать квалифицированную электронную подпись, формируемую на отчуждаемых носителях. Это достигается путем использования смарт-карт с сертифицированной российской криптографией «на борту».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга