rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Разрешения на резидентную парковку в ЦАО будут выдавать в электронном виде

Жители ЦАО, где с 1 ноября стартует эксперимент по введению платной парковки, смогут внести номер своего автомобиля в реестр резидентных парковочных разрешений полностью дистанционно, через московский портал госуслуг (pgu.mos.ru). Наличие разрешения позволит местным жителям бесплатно пользоваться парковками с восьми вечера до восьми утра.

Право внести свой автомобиль в реестр получат собственники квартиры или обладатели доли в жилом помещении на территории Центрального административного округа, ответственные квартиросъёмщики по договору соцнайма или найма служебного жилья, а также инвалиды, независимо от округа прописки. Для лиц с ограниченными возможностями парковка будет полностью бесплатной. 

Оформление электронного разрешения для резидентов займет не больше 6 рабочих дней (для инвалидов –1 день), и не потребует личного визита в ведомства. По желанию заявителя получить парковочное разрешение также можно будет через многофункциональные центры обслуживания (МФЦ), представив оригиналы всех документов. 

Первыми обладателями резидентных разрешений станут владельцы квартир в Тверском районе столицы – с 1 ноября на улицах, прилегающих к Петровке и Каретному ряду, начнется эксперимент по введению платной парковки. Каждый резидент получит право оформить разрешение на один автомобиль, с возможностью впоследствии заменить одну машину на другую. 

Резидентам не понадобится держать под лобовым стеклом бумажное разрешение. После внесения госномера в реестр, информация об автомобиле резидента или инвалида автоматически становится доступна «парконам», которые патрулируют зону эксперимента, фиксируя номера машин. 

Чтобы зарегистрироваться на московском портале госуслуг (pgu.mos.ru) не нужно ждать бумажного письма, достаточно подтвердить номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Завести учетную запись на портале также можно в любом районном ГУ ИС, Городском центре жилищных субсидий или МФЦ. Кроме того, все московские сервисы доступны по логину и паролю от федерального портала gosuslugi.ru.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Web

Ключевые слова: электронное правительство, электронной цифровой подписи, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга