rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Рекламным газелям объявили телефонную войну

С рекламными газелями, припаркованными на обочинах проезжей части, будут бороться с помощью автодозвона. Специалисты Департамента информационных технологий и Департамента СМИ и рекламы протестировали систему, которая позволит очистить столицу от незаконных конструкций, которые мешают проезду и портят внешний облик города.

Обнаружив рекламную газель на улице, инспектор управы, префектуры или Департамента СМИ и рекламы вносит телефон, указанный в объявлении, в единую базу, после чего компания, заказавшая размещение незаконной рекламы или указавшая себя в качестве собственника конструкции, ставится на автодозвон.

Звонки поступают каждые 10 минут с 09:00 до 21:00, кроме выходных. Таким образом, номер блокируется для клиентов, а сам рекламодатель получает предупреждение о необходимости убрать незаконную конструкцию с улицы. Номер, с которого совершаются вызовы, постоянно меняется, поэтому внести автоинформатор в «черный список» не удастся. Для дозвона используются мощности единого городского контакт-центра, которым управляет Департамент информационных технологий.

После того, как специалисты Департамента СМИ и рекламы получат подтверждение демонтажа или гарантийное письмо со сроками ликвидации незаконной конструкции, номер вычеркивают из базы автодозвона.

В первую неделю работы системы рекламодатели и собственники газелей добровольно демонтировали 10 конструкций и прислали 5 гарантийных писем. Автоинформатор совершил уже порядка 15 тыс. предупредительных звонков.

Использование автомобиля только в качестве рекламной конструкции - административное правонарушение, за которое может быть наложен штраф. Больше всего от рекламных газелей страдает историческая часть города.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: реклама, продвижение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга