rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Москве прошел Саммит Лидеров Образования, организованный Adobe Systems

Компания Adobe Systems 4 октября провела Саммит Лидеров Образования, посвященный использованию ИТ-решений в школах и ВУЗах. Организаторам удалось собрать более 250 гостей со всей России, а также из Украины, Казахстана и Великобритании.

Посетителям конференции представилась прекрасная возможность прослушать множество увлекательных и информативных докладов представителей российских и зарубежных образовательных учреждений. Одной из основных тем стало повышение интереса учащихся к образовательному процессу за счет использования инновационных технологий и креативных решений. Также гости Саммита не обошли вниманием вопросы организации и доступности электронного обучения при имеющемся уровне развития инфраструктуры, перспективу использования электронных учебников и возможность повышения конкурентоспособности учебного заведения за счет программ дополнительного образования и предметов по выбору в сфере цифрового творчества. Также обсуждались основные требования к специалистам в области цифровых медиа и маркетинга и были предложены методы по их подготовке или переквалификации. 

Как и задумывалось организаторами, Саммит Лидеров Образования стал местом, где представители различных направлений образования смогли встретиться, обсудить свои достижения, обменяться опытом и получить идеи для дальнейшей работы. Результатом прошедшего мероприятия стало обсуждение совместных проектов преподавателей российских вузов и школ на предмет использования цифровых медиа в учебном процессе. 

Компании-партнеры Adobe, принявшие участие в Саммите, также представили свои решения для образования. Представители Canon рассказали об инновационных решениях в области печати, компания HP представила гостям свои рабочие станции и ноутбуки, а Компьютерный Центр Обучения «Специалист» сообщил гостям, какие обучающие мероприятия проходят сейчас на его базе.

«Современный мир невозможно представить без цифровых технологий, и это не может не отражаться на сфере образования, - говорит Арсений Тарасов, генеральный директор Adobe Systems в России и СНГ. – Общество требует от молодых специалистов все больше и больше навыков и сегодня термин «грамотность» обретает новое значение, которое включает умения работать с креативными технологиями, что востребовано и социальной средой, и будущими работодателями. Именно по этой причине так важно внедрять технологические решения в образовательный процесс еще в школе. Мы стремимся предоставить растущему поколению все необходимые возможности для получения основных навыков работы с такими технологиями, предлагая программное обеспечение Adobe учебным заведениям по доступным ценам». 

«Конечно, ситуация с переходом образования в России к более технологическим решениям отличается от того, что происходит в Великобритании, - комментирует директор подразделения продаж образовательных продуктов в регионе EMEA Дэвид Хит. – Однако у российского образования есть прекрасный потенциал к развитию данного направления. Мы верим, что совместными усилиями нам удастся поднять его на новый уровень».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры, Adobe

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга