rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Dell обновляет портфель облачных решений для организации рабочих мест на базе VMware View и концепции «Desktop as a Service»

Dell анонсирует целый ряд новых и усовершенствованных решений для организации облачных рабочих мест, которые предоставляют организации широкий выбор в методах внедрения, управления, развертывания и доступа к виртуальной среде вычислений с использованием продуктов VMware. Теперь нулевые и тонкие клиенты Dell¹, разработанные на основе последних достижений в области облачных вычислений, поддерживают продукт VMware View с протоколом PCoIP, а также решения «Рабочий стол как услуга» (DaaS) с поддержкой PCoIP и партнёрские программы в Европе.

Облачные решения для виртуализации рабочих мест теперь доступны в Европе

Решения Dell Desktop as a Service (DaaS) теперь доступны в Великобритании, Франции, Германии и Нидерландах – на базе дата-центра Dell в Слау (Великобритания), который обеспечивает непрерывную доступность предоставляемых приложений. С DaaS, заказчики могут сосредоточиться исключительно на управлении ОС, приложениями и пользовательскими профилями, оставляя управление инфраструктурой VDI компании Dell. Это решение дает ИТ-отделам возможность гибко масштабироваться - от нескольких до тысяч поддерживаемых пользователей, - обеспечивает доступ с различных устройств, упрощает развертывания настольных систем виртуализации и управления и обеспечивает предсказуемую ежемесячную цену. Стоимость одного рабочего места DaaS в месяц² составляет от 35 евро, 29 фунтов стерлингов или 36 долларов США. 

Теперь с решением Dell DaaS заказчики могут выбрать протокол PCoIP, который используется VMware View, и получить исключительный опыт удаленной работы с мультимедийным контентом высокого разрешения, полной частотой кадров для 3D-графики, HD аудио, несколькими большими дисплеями и широкими возможностями использования USB периферии. 

Новые Cloud-клиенты для VMware

Dell также анонсирует новую модель Dell Wyse P25 с поддержкой двух дисплеев, которая доступа для заказа по всему миру, модель Dell Wyse P45 с поддержкой до четырёх дисплеев, которая будет доступна позже в этом месяце. Эти нулевые клиенты (PCoIP Zero Client) поддерживают широкий спектр периферийных устройств и обеспечивают бесперебойную доставку приложений с бескомпромиссной производительностью в графических приложениях, используя кэширование на стороне клиента, чтобы уменьшить потребление пропускной способности в локальных и глобальных сетях. Они также упрощают подготовку, управление и защиту корпоративных рабочих мест. 

Dell также добавляет поддержку специфичных для VMware функций в компактных и рентабельных тонких клиентах Dell Wyse T50 на базе ARM SoC и мобильных клиентах Dell Wyse X90m7. Для T50 была добавлена поддержка PCoIP, что расширило его способность обеспечить высочайшее качество графики и мультимедиа для решений на базе VMware. Мобильный тонкий клиент X90m7 теперь поддерживает Windows Embedded Standard 7 Premium и VMware View Local Mode, предоставляя мобильным пользователям возможность работы в собственной сессии непрерывно. 

Облачные решения Dell по организации рабочих мест для партнеров

Dell расширяет свою программу PartnerDirect «Desktop Virtualization Solutions Competency» для европейских партнёров и делает доступным инструмент Cloud Client Computing Partner Advisor по всему миру. 

Новая компетенция с упором на виртуализацию рабочих мест будет дополнять имеющиеся компетенции партнёров в канале и дополнит законченные ИТ-решения, которые востребованы партнёрами Dell.

Dell Cloud Client Computing Partner Advisor, один из наиболее полных и гибких из доступных на сегодня инструментов, помогает партнерам Dell и Dell Wyse создавать за считанные минуты дизайн и архитектуру решений для виртуализации настольных систем корпоративного класса для своих заказчиков с учётом их специфичных требований. Партнеры могут создать решения, обеспечивающие поддержку от 50 до 50 000 рабочих мест на основе опубликованных эталонных архитектур Dell и включающих аппаратные и программные компоненты, необходимые для развертывания решения. Инструмент является бесплатным и доступен для партнёров со статусом Premier и Preferred через портал Dell PartnerDirect. 

«Мы рады продолжить сотрудничество с Dell, предлагая простые в использовании решения по виртуализации рабочих мест для организаций любых размеров, - сказал Витторио Виаренго (Vittorio Viarengo), вице-президент подразделения End-User Computing, VMware. - С помощью VMware View, заказчики смогут получить высококачественный и персонализированный доступ к виртуальному рабочему столу с различных конечных устройств». 

«Компания Dell всегда была известна как поставщик с мощной поддержкой пользователей технологий VMware для виртуализации рабочих столов, и мы снова подняли планку, разработав новые решения, - прокомментировал Таркан Манер (Tarkan Maner), вице-президент и генеральный менеджер подразделения Cloud Client Computing, Dell. - Это демонстрирует наше стремление обеспечить пользователям высокий комфорт в работе, помогая ИТ-администраторам экономично и эффективно управлять и защищать интеллектуальную собственность».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, dell

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга