rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

QlikTech представил инструмент QlikView Direct Discovery, обеспечивающий непосредственный доступ из приложений QlikView к «большим данным»

Компания QlikTech, лидер в разработке систем класса Business Discovery – бизнес-анализа, выполняемого конечными пользователями, – объявила сегодня о выпуске инструмента QlikView Direct Discovery, обеспечивающего непосредственный доступ из приложений QlikView к так называемым «большим данным». Инструмент Direct Discovery, являющийся одним из компонентов стратегии QlikView по работе с «большими данными», позволяет связывать уже загруженные в оперативную память данные с «большими данными» из внешних источников для быстрого визуального анализа. Благодаря такой гибридной модели комплексного анализа теперь не нужно делать выбор между непосредственным доступом к «большим данным» и данными, предварительно загруженными в оперативную память. Инструмент QlikView Direct Discovery войдет в состав обновления для QlikView версии 11 от декабря 2012 года и будет доступен без дополнительной оплаты.

Более простой интерфейс и все возможности для работы с «большими данными»

За счет возможности написания запросов непосредственно к таблицам, без использования сложных операций извлечения/преобразования/загрузки данных (ETL), ИТ-отделы могут предоставить бизнес-пользователям доступ к огромным информационным массивам, которые ранее были им недоступны. Благодаря такому гибридному подходу обеспечивается унификация информационных хранилищ, что позволяет предоставить пользователям нужные им данные в нужный момент времени, без дополнительных потерь времени или снижения производительности. При использовании QlikView Direct Discovery пользователи получают высокопроизводительный доступ к «большим данным» и все функции ассоциативного поиска, имеющиеся в QlikView Business Discovery. Они могут по-прежнему исследовать информацию в соответствии с текущими потребностями, не ограничиваясь предопределенными алгоритмами. Эта система быстрого и удобного доступа к данным может также работать на мобильных устройствах, поддерживая функции взаимодействия пользователей и совместной работы. 

«Нашим корпоративным заказчикам особенно нравится в QlikView то, что однажды сохраненные данные можно затем использовать на ежедневной основе. Благодаря интуитивно-понятным функциям доступ к данным получают именно те пользователи, для которых они наиболее важны, – отметил Энтони Дейтон (Anthony Deighton), технический директор компании QlikTech. – Обеспечив пользователям непосредственный доступ к громадным хранилищам данных наряду с данными, предварительно загруженными в оперативную память, мы открываем возможности для создания бессчетного числа новых приложений QlikView. Теперь "большие данные" могут дать пищу для анализа и принятия эффективных решений всем "большим боссам", которые стоят за ними. Мы первыми внедрили технологию обработки данных в оперативной памяти, а сейчас сделали еще один важный шаг на пути к системам класса Business Discovery для "больших данных"». 

Безграничные возможности для анализа «больших данных»

В то время как производители традиционных решений для бизнес-аналитики и систем визуализации предлагают либо анализ данных в оперативной памяти, либо использование в качестве источников хранилищ данных, QlikView позволяет объединить для анализа одновременно оба вида источников. Таким образом, теперь, к примеру, тенденции изменения розничных объемов продаж в QlikView можно анализировать вместе с огромным объемом транзакционных данных из хранилища, что позволит выявить закономерности потребительского спроса и лучше планировать более эффективные рекламные акции. При этом такая гибкость решения корпоративного класса по-прежнему будет сочетаться с быстрым внедрением и оптимальной производительностью, к которой заказчики привыкли в QlikView. 

О компании QlikTech

QlikTech является лидером в разработке систем Business Discovery — решений для бизнес-анализа (BI), выполняемого конечными пользователями. Мощное и доступное решение Business Discovery устраняет пробел между традиционными системами бизнес-аналитики и отдельными офисными приложениями. С платформой QlikView Business Discoveryпользователь может самостоятельно исследовать данные, при этом внедрение системы занимает всего несколько дней или недель, а не длится месяцы или годы. Впервые созданная QlikTech технология ассоциативного поиска в оперативной памяти позволяет свободно исследовать информацию и не ограничивает пользователей предопределенными алгоритмами. РешениеQlikView Business Discovery взаимодействует с уже существующими BI-приложениями, при этом располагает дополнительными возможностями. Среди функций решения — глубокий анализ, доступный для всех, мгновенная выдача аналитических данных, мобильность, прикладные пользовательские приложения, объединение данных из различных источников, а также совместная работа с данными и элементы социального общения. Центральный офис QlikTech находится в Радноре, США, а филиалы компании располагаются в более чем 100 странах мира. Более 26 тыс. клиентов во всем мире используют решения QlikTech.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: интеграция, интеграция приложений, бизнес решение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга