rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ivi.ru –первое российское приложение для телевизоров Toshiba

Крупнейший российский интернет-кинотеатр ivi.ru и компания Toshiba объявляют о запуске приложения ivi.ru для смарт-телевизоров Toshiba с выходом в интернет. Это приложение стало первым российским сервисом, доступным в магазине приложений Toshiba Places.

С помощью нового приложения все владельцы «умных» телевизоров японской марки получат доступ к самой большой бесплатной легальной фильмотеке в рунете. Каталог ivi.ru насчитывает десятки тысяч фильмов, сериалов, мультфильмов и ТВ-передач, удобно разделенных по жанрам. Приложение построено таким образом, чтобы зритель, войдя в него, с легкостью мог подобрать себе фильм для просмотра. 

Уже на первом экране приложения контент условно разделен на «Популярное», «Фильмы», «Сериалы», «Программы» и «Мультфильмы». Тут же расположена кнопка поиска, выводящая зрителя на поисковую строку с виртуальной клавиатурой, управляемой с пульта телевизора.

Приложение доступно абсолютно бесплатно в магазине приложений Toshiba Places, в разделе Video Places. 

Приложение ivi.ru для телевизоров Toshiba стало шестым по счету смарт-приложением интернет-кинотеатра. Предыдущие запуски ivi.ru и music.ivi.ru для марок Samsung, LG и Philips дали более чем 300 000 пользователей Smart TV в России возможность смотреть лицензионное видео онлайн не отвлекаясь на подключение дополнительных устройств. 

В среднем на одного пользователя приложения ivi.ru или music.ivi.ru приходится до 25 видеопросмотров в месяц. Ежемесячно зрители ivi.ru на Smart TV проводят более 2,5 миллионов часов за просмотром фильмов, сериалов, телепередач и видеоклипов из видеотеки сервиса.

Например, в сентябре 2012 года самыми популярными фильмами стали «Спящая красавица», «Космополис», «Криминальная фишка от Генри», «Белоснежка: Месть гномов» и «РЭД», доступные в приложении ivi.ru абсолютно бесплатно и без регистрации. 

«Нам, безусловно, приятно, что для Toshiba мы стали первым российским сервисом на платформе Places, ведь компания намеревается и дальше активно развивать локальные сервисы. Телевизоры Toshiba набирают популярность среди российских покупателей и для нас понятно, что ivi.ru должен продолжать активно развиваться в сегменте «умного ТВ». Покупатели оценили преимущества выхода в Сеть прямо с телевизора, ведь интернет – это безграничный источник контента. С помощью приложения ivi.ru каждый всегда сможет найти фильм по душе, достаточно просто захотеть посмотреть кино» - комментирует Ирина Грандель, руководитель направления развития бизнеса интернет-кинотеатра ivi.ru.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Web

Ключевые слова: оборудование, телевизор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга