rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Центр технологий и инноваций PwC стал партнером конкурса Web Ready

Центр технологий и инноваций (ЦТИ) PwC в России выступит партнером конкурса инновационных проектов в области интернет-технологий Web Ready :Internet&Mobile-2012.

ЦТИ PwC внесет вклад в формирование призового фонда конкурса, а Директор в Центре Екатерина Терентьева войдет в состав жюри конкурса. Кроме того, представители ЦТИ примут участие в работе специализированной инвестиционной площадки VC Corner во время финала Web Ready 30 ноября в Петербурге.

- PwC одной из первых консалтинговых компаний мирового уровня стала анализировать развитие стартапов в России, и в этой связи ЦТИ PwC будет поддерживать конкурс Web Ready как одно из ключевых мероприятий в предпринимательской среде, - отмечает Ирина Калашникова, куратор конкурса Web Ready. – В финале конкурса соберутся не только проекты, прошедшие многоуровневую систему отбора, но и инвесторы, анализирующие качество стартапов, участвующих в Web Ready, и готовые в них инвестировать.

- В прошлом году мы уже участвовали в Web Ready, работая в жюри, и прочитали в рамках образовательной программы конкурса полезные для участников тренинги, - рассказывает Екатерина Терентьева. - Опыт подобного участия показался нам интересным, а сам конкурс – безусловно, стал событием, которое уже зарекомендовало себя как успешная площадка для общения со стартапами, презентаций и обмена опытом, и как мероприятие, которое просто нельзя пропустить.

В 2012 году Web Ready проводится в 4-й раз. Финал конкурса в формате Инвестиционного форума состоится 30 ноября в Санкт-Петербурге. Призовой фонд составляет 1 500 000 рублей.

Прием заявок на Web Ready завершился 14 октября. Всего для участия в конкурсе подано 584 проекта. 31 октября будут названы 40 полуфиналистов Web Ready, которых определит Экспертный совет.

Web Ready проводится в двух основных номинациях: лучший Internet-стартап и лучший mobile-стартап. Также компания ЕМС учредила специальную номинацию в конкурсе для проектов, которые относятся к сфере облачных вычислений, аналитике и обработке больших объемов данных, новым технологиям устройств памяти. Победитель номинации получит грант в 150 000 рублей.

Кроме того, планируются другие дополнительные номинации от жюри и специальные номинации от партнеров конкурса. В этом году состоялись 5 региональных этапов конкурса – в Сибири, на Урале, Юге, Поволжье и на Севере.

За 3 года проведения конкурса в нем приняли участие более 1400 проектов из 120 городов и 14 стран. Финал конкурса посещает порядка 500 участников, 100 из которых представляют инвестиционные фонды. Во время финала проходят выставка проектов-полуфиналистов Web Ready, презентации отобранных финалистов, выступление специальных гостей, менторская сессия, а также VC Corner – площадка для встреч инвесторов и проектов. Победителями Web Ready-2011 стали 12 проектов, лучшими в основных номинациях стали проекты ResumUp и Shop Points.

Более 20 победителей и финалистов Web Ready разных лет уже привлекли инвестиции в собственные проекты.

Партнером конкурса выступает Бизнес-инкубатор Технопарка «Ингрия», генеральным партнером – ОАО «РВК», официальным партнером - EMC, коммуникационным – «Мегафон». Среди партнеров Web Ready 2012 также Microsoft, PwC, ОАО «Московская биржа», «Мегаплан», проект BLESK, осуществляемый через программу Европейского Инструмента Соседства и Партнерства.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга