rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Фонд Prostor Capital и бизнес-ангел Эстер Дайсон инвестируют в здоровый образ жизни

ВитаПортал, интернет-проект, посвященный здоровью и медицине, получил два миллиона долларов инвестиций от одного из самых динамичных российских инвестиционных фондов Prostor Capital и известного бизнес-ангела Эстер Дайсон.

ВитаПортал является одним из портфельных бизнесов компании Fastlane Ventures, ведущего игрока на интернет-рынке России, предлагающего операционную и финансовую поддержку онлайн-бизнесам.

Миссия ВитаПортала – каждый день вдохновлять людей вести более здоровый образ жизни и сделать свой собственный вклад в увеличение здоровья нации. Важное значение имеет высокотехнологичный мониторинг состояния здоровья и снабжение людей необходимой информацией.

Сегодня практически каждый четвертый поисковый запрос (23%) в русскоязычном сегменте Сети связан с темой здоровья*. ВитаПортал является одним из самых актуальных и удобных источников информации по данной тематике. За качество представленной информации и уровень онлайн-сервисов в ВитаПортале отвечают привлеченные к работе профильные врачи, эксперты в своих областях.

Привлеченные в ходе инвестиционного раунда средства будут направлены на дальнейшее развитие технологии, построенной на использовании персональных данных, включая инструменты онлайн-мониторинга собственного здоровья, рейтинга врачей и клиник, а также сервисов, помогающих людям поддерживать и улучшать свое здоровье каждый день.

Азамат Ульбашев, генеральный директор и сооснователь ВитаПортала, комментирует: «На данный момент в стране в целом и в российском Интернете в частности остро не хватает качественных сервисов по медицине и здоровью. И мы стремимся предоставить людям именно такой сервис, прилагая много усилий для создания инструментов, основанных на персональных пользовательских данных. Мы уверены, что индивидуальный подход к пользователям способствует тому, что люди в нашей стране начинают в большей степени следить за своим здоровьем. ВитаПортал уже принимает непосредственное участие в формировании культуры здорового образа жизни в России, вовлекая в нее все больше пользователей интернета. Изначальное доверие от нашего операционного партнёра – Fastlane Ventures и инвестиции, полученные от Prostor Capital, стали для нас важным шагом в развитии бизнеса. Наши цели и задачи полностью созвучны идеям и ценностям нашего нового инвестора. И синергия позволит увеличить скорость развития нашего бизнеса и приблизит реализацию миссии компании».

Алексей Соловьев, управляющий директор Prostor Capital, отмечает: «Медицинский сегмент всегда был нам интересен, ВитаПортал является нашей второй инвестицией в этой области. Мы наблюдали за развитием ВитаПортала с самого старта год назад и считаем, что команде удалось создать качественный инструмент как для обычных пользователей, так и для врачей. Уверены, что компания станет лидером в этом сегменте уже в ближайшем будущем. Мы рады, что помимо многообещающей инвестиции, мы делаем свой собственный вклад в укрепление здоровья нации».

Эстер Дайсон, основатель компании EDventure Holdings и глава Наблюдательного Совета ВитаПортала, прокомментировала событие: «Сегодня людям доступны широчайшие возможности для заботы о своем здоровье, но многие о них просто не знают. С ВитаПорталом мы надеемся дать людям знания и мотивацию вести более здоровый образ жизни, так как наши сервисы и приложения помогают правильно интерпретировать данные о своем здоровье».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга